СИНУСОВАЯ ТАХИКАРДИЯ
№858606 Синусовая тахикардия
Ольга Жен., 29 лет. Россия Городец
09.06.2015 17:45
Здравствуйте.Помогите мне, пожалуйста, в решении вот какого вопроса: Я на инвалидности 1 группы(травма позвоночника в 2005 г). В 2008 г я родила ребенка на сроке 28 недель. У меня произошла эклампсия со всеми ее симптомами, судороги, кома...Но во время беременности я, можно сказать, не состояла на учете у гинеколога, а просто посещала консультации и не предавала должного значения плохим анализам, давлению и болям в животе. После родоразрешения врачи сказала, что всего этого можно было избежать, если бы во время была госпитализирована и прошла курс лечения. Но, слава Богу, с ребенком все хорошо. Дело в том, что мы очень хотим второго ребенка, врачи мне не запрещают и говорят, что рожать можно еще. Но после первых родов у меня учащенное сердцебиение и я уже 5 лет на Кон Коре 2.5 мг. Причину учащенного сердцебиения не находят. Сделала узи сердца и щитовидной железы, КТ надпочечников, мониторирование экг и давления - все в норме( но прием кон кора не прерывала при обследовании). В кардиограмме указано: горизонтальная эос неполная блокада правой н.п Гиса, но говорят, что это ничего страшного. Скажите, пожалуйста, на какой препарат можно заменить Кон кор, чтобы принимать всю беременность. Терапевт посоветовала Корди кор, но я прочитала про этот препарат и он также как и кон кор противопоказан и на него нет достаточных исследований на влияние этого препарата на будущего ребенка. Очень надеюсь на Вашу помощь.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Применение любых бета-блокаторов в период беременности не желательно. Такая маленькая доза имеет скорее всего только психотерапевтическое воздействие и легко может быть отменена.
Время создания: 09 Июня 2015 23:40
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каково Ваше эмоциональное состояние? Не возникает ли при сердцебиении чувство тревоги, беспокойства, страха, волнения?
Время создания: 10 Июня 2015 10:12