Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / боль в грудине
БОЛЬ В ГРУДИНЕ
№859232 боль в грудине
арина Жен., 35 лет. россия самара
13.06.2015 18:43
постоянно что то трясется в нутри в середине грудной клетки страх смерти сон поверхносный приступы бывают до 10 раз в день ночью болит за грудиной с лева постоянно что это и к какому врачу обратится эхо экг в норме что это и не опасно ли это спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все эти признаки свидетельствуют, что у Вас есть невроз. Это очень неприятно, но совсем не опасно. Он не дает никаких осложнений и не укорачивает жизнь. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги. И Доброго Вам здоровья!
Время создания: 13 Июня 2015 23:51
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 14 Июня 2015 06:28
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Арина!
Ваши тревоги имеют невротическую природу. Речь идёт о неврозе, о ПАНИЧЕСКОЙ АТАКЕ.
Диагностикой и лечением этих расстройств занимаются врачи-психотерапевты. При выборе специалиста ориентируйтесь на то, чтобы основной упор в лечении делался на психотерапию, а не медикаменты. Никакие препараты не изменят Ваши мысли и Ваше отношения к ним. Это можно сделать только с помощью психотерапии. Медикаменты могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении.
Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста. Ждать, пока пройдет само - можно, но это очень неприятно и снижает качество жизни, мешает жить спокойно и счастливо.
Проблема невроза решаема – знайте это и помните об этом!!!
Время создания: 14 Июня 2015 09:11
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Невроз с паническими атаками. Лечение у психотерапевта.
Время создания: 14 Июня 2015 18:15