Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Боль в сердце
БОЛЬ В СЕРДЦЕ
№859796 Боль в сердце
елена Жен., 23 лет. москва
17.06.2015 19:56
Здравствуйте ! Около месяца назад заметила понижение давления, то 86 на 70, то 96 на 60 (мое нормальное 110 на 70 ), слабость, головокружение и во время понижения давления сильно хотелось пить.При этом пульс оставался нормальным( 70-75).Но буквально неделю назад после стресса стала замечать что болит в области груди повыше ложбинки между грудями и иногда отдавало то в левую,то в правую сторону грудной клетки и в плечи и под правую лопатку,еще было ощущение, что сейчас задохнусь ,сильно хотелось пить и такое ощущение,что сейчас умру.это продолжается уже дней 6,еще такое ощущение как будто что-то мешает в груди.Давление мерила опять низковато 96 на 70,пульс в норме.еще заметила когда мыла полы,схватывало в груди и лицо бросает в жар. Я не пью,не курю.Ни у кого из родственников сердечных заболеваний нет. Делала узи сердца лет 6 назад,ничего не нашли, кардиограмма 3 года назад -неполная блокада правой ножки пучка гиса.Есть хронический гастрит ,аднексит и остеохондроз. Скажите,это не может быть ИБС? или все-таки это Всд?

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это ВСД,
Время создания: 17 Июня 2015 20:27
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Описанная Вами динамика давления нормальна. Жалобы эти не от снижения давления. А вот причина жалоб могла относительно снизить давление. Но давление снизилось пределах нормы, не стоит делать на нем акцент!
Жалобы на боли в грудной клетке заведомо внесердечные. Характер жалоб в целом неспецифичен, может указывать на психогенную проблему. ЭТО точно не ИБС! И не ВСД. Нет в медицине такой болезни ВСД.
Начните с посещения терапевта и сдачи общего анализа крови.
Время создания: 17 Июня 2015 20:30
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Давление в норме.
Жалобы производят впечатление несердечных.
Исходно могу рекомендовать обратиться к толковому врачу общей практики.
Могу рекомендовать такого специалиста в Москве.
Напишите мне в личку.
Время создания: 17 Июня 2015 21:28
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это, конечно, не ИБС. И на ВСД это мало похоже, если под ВСД понимать невроз с выраженными вегетативными реакциями. Причина такого снижения давления не понятна, её надо искать и, скорее всего, этот поиск будет лежать вне кардиологии, вне сердца. Надо найти хорошего терапевта.
Время создания: 17 Июня 2015 22:12
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Елена -ВСД ставится методом исключения,когда нет очевидных объективных причин. Их поиск - искусство диагностики. У нас за 1-1.5 часа можно пройти комплексное обследование и найти причину.Звоните -записывайтесь по тел.8-499-732-29-43
Время создания: 18 Июня 2015 08:03
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Связь со стрессом позволяет предположить участие невротических механизмов в возникновении Ваших жалоб. Найдите возможность обсудить своё состояние со специалистом-психотерапевтом.
Время создания: 18 Июня 2015 10:50
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Об ИБС речи нет. Надо искать другую причину жалоб, обследуясь у терапевта.
Время создания: 18 Июня 2015 11:53
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нет данных за ИБС.
Выложите СМАД и обследуйтесь у психотерапевта
Время создания: 15 Ноября 2016 22:21