Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Шум в голове
ШУМ В ГОЛОВЕ
№865766 Шум в голове
Люба Жен., 50 лет. Россия Москва
28.07.2015 17:57
Здравстуйте, доктор. Читала Ваши Клинические этюды, впечатлена Вашим опытом, поэтому решилась на вопрос. До этого мне ни один врач ничего не сказал по моей жалобе, они просто игнорировали этот вопрос: отчего у меня шум в голове? (Именно в голове, не в ушах, так я чувствую)
Мои болезни: миопия высокой степени -7, аллергия на пыль и пыльцу растений, хрнический гастрит и дуоденит с эрозиями в антральной части желудка, грыжа шейного и поясничного отдела позвоночника, в детстве перенесла ветрянку. Две беременности, одни роды и один выкидыш на пятом месяце.
В данный момент меня беспокоит шум в голове ( более 25 лет) и жжение в языке ( более шести лет подряд), проходила лечение у гастроэнтеролога, но жжение не прошло (может это от зубных коронок). Вес 62кг., рост 158.
Появился шум в голове у меня лет в 26, точно уже не помню. Невропатолог написала в мед книжке, что у меня неврастения, сказала, чтобы поменьше думала об этом. Но шум у меня постоянный, я с ним живу, уже свыклась, когда чем-то занята, отвлекаюсь от него. Это даже не шум, а какой-то писк, что-то вроде высокого звука, которые издают при работе некоторые электронные приборы или например, люминесцентная лампа.
После того невропатолога я не обращалась специально по этому поводу. По своей воле год назад сделала МРТ сосудов головного мозга - никаких отклонений.
Шум очень мне мешает, мне от него трудно и я не знаю, что делать. Буду рада, если Вы мне чем-нибудь поможете, хотя бы узнать какие исследования мне пройти. В любом случае, заранее благодарна.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
К сожалению, я Вас разочарую. Я не знаю, что это такое.  Попробуйте записать этот шум, прижав микрофон от диктофона к голове. Может быть запишется какой-нибудь сосудистый шум.
Время создания: 28 Июля 2015 22:14
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, это субъективный шум по поводу которого достаточно избегать тишины. Все опции дообследования в очных руках невролога и ЛОРа. Возможно, они исчерпаны.
Время создания: 29 Июля 2015 06:52