АВ БЛОКАДА 2 СТЕПЕНИ
№867389 АВ блокада 2 степени
Елена Жен., 27 лет. Москва
08.08.2015 15:09
Здравствуйте доктор! У меня врожденный порок сердца ДМПП оперированный в 95 году, операция прошла успешно дефект убрали, но осталась ав блокада 2 степени, тип мобитц 1, ритм синусовый с чсс 80 в мин. Никаких головокружение и обмороков никогда не было. По последним результатам узи проведенным месяц назад все в порядке. Сейчас прохожу лечение по бесплодию, направили на лапароскопию брюшной полости, так вот вопрос можно ли с таким диагнозом как у меня проводить подобные операции и не противопоказан ли наркоз? Очень переживаю что не возьмут на операцию, а малыша очень хочется!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не противопоказан.
Время создания: 08 Августа 2015 21:39
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Операцию проводить можно и наркоз не противопоказан. На всякий случай обсудите еще раз эту ситуацию с анестезиологом.
Время создания: 08 Августа 2015 22:56
Акатов Андрей Владиславович. врач анестезиолог-реаниматолог, сомнолог
С лапароскопией по осторожнее. Постарайтесь попасть к опытному анестезиологу. С вашей кардиальной патологией именно при лапароскопии возможны некоторые не очень хорошие нюансы.
Время создания: 09 Августа 2015 17:14