Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Учащение пульса
УЧАЩЕНИЕ ПУЛЬСА
№867519 Учащение пульса
юля Жен., 26 лет. россия москва
09.08.2015 18:26
Добрый день,я проходила обследования на предмет высокого пульса,очень частое его повышение и отдышку,а так же переодически неприятные ощущения в области сердца.Мне сделали ЭКГ взяли биохимию,точно не помню анализы,там точно был холестирина насколько видов,триглицериды,глюкоза.-все оказалось в норме.Сделали Эхо-кг-диагноз пролапс митрального клапана 1 степени,сама врач узи сказала что он меньше 3 мм и вобще врожденный и не есть патологией,так что мое сердцебиение не связано с патологией сердца.Вопрос вот в чем:я не могу заняться спортом,при малейшей физ нагрузке и легкой зарядке у меня взлетает пульс,появлется отдышка,и бывает даже просто при хотьбе или подьеме по лестнице или с утра когда проснусь и собираюсь на работу.Я так же начинаю часто зевать и с пульсом у меня подтрясываются руки,так что же это такое,я кроме как на сердечно-сосудистую систему думать ни на что не могу в этом случае?А ведь с 11 до 19 лет я профессионально занималась велоспортом и были очень сильные нагрузки и никогда не жаловалась.Подскажите что это такое со мной,оно жить мешает?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо искать причину происшедших изменений. Может быть анемия, может быть тиреотоксикоз. Надо обратиться к терапевту.
Время создания: 09 Августа 2015 22:59
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Причин возможных для такого учащения пульса много. И почти все они вне интересов кардиолога. Нужен толклвый терапевт. Могу рекомендовать специалиста в Москве.
Время создания: 09 Августа 2015 23:15
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юля!
Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае: http://pobedi-problemu.ru/kk/ ?
Время создания: 10 Августа 2015 08:25