Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Эхоэкг
ЭХОЭКГ
№868822 Эхоэкг
Юрий Муж., 46 лет. Россия Москва
17.08.2015 17:54
День добрый.Делал эхоэкг: утолщена передняя стенка лж в базальном сегмнете до 1, 23см, в области рубца миокард уплотнен 0.7 см,масса миокарда лж 192,индекс массы миокарда г/м2 88,выраженный гипокинез и акинез апикального сегмента передней стенки, перегородки и частично верхушки левого желудочка,ФВ 56%.Скажите с такими показателями мне снимут 3 гр инвалидности или нет? Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не думаю, что одной ЭхоКГ , точнее нескольких показателей из протокола, достаточно для суждения о группе инвалидности. Она все-таки определяется совсем другими критериями.
Время создания: 18 Августа 2015 01:36
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Решение вопроса о трудоспособности определяется многими факторами, а не только несколькими цифрами в протоколе ЭХОКГ.
Если хотите какой-то конкретики - сообщите жалобы, диагноз полный, данные обследования (в виде сканов). Профессию.
В новом вопросе.
Время создания: 18 Августа 2015 09:43
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Вероятно, речь идёт о  перенесенном инфаркте миокарда. Только данных Эхо КГ мало для ответа на Ваш вопрос.
Время создания: 18 Августа 2015 11:46