ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
№868985 Помогите пожалуйста
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Ессентуки
18.08.2015 16:32
здравствуйте !У меня следующая проблема .Мне 28 лет .С раннего возраста страдаю повышенным давлением .Два года назад началось ВСД.Моя жизнь просто превратилось в кошмар .С тахикардией и с паническими атаками .Сейсас хочу родить ребенка .Уже 3 года вплотную занимаюсь сплим здоровьем .Я сделала много анализов найти причину повышения ад .Сейчас поднимается до 140 .Я очень эмоциональный человек .Вот очень хотела спросить ,чио бы мне дали ответ .Подскажите пожалуйста ,во первых почему у меня часто нижнее давление 100.то 120 /100,то 130/100.120/90.Была у кардиолога делала узи ,нет никаких патологий .Кт почек норма .и вопрос второй ,делала мрт сосудов головного мозга .Сказали гипоплазия двух артерий это правая позвоночной и передней мозговой артерии !на сколько это опасно ?лшромное вам спасибо за ответ !!!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если поднимается во время панических атак - это не в счет.
Лечите невроз у психотерапевта.
Время создания: 18 Августа 2015 21:24
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Изменения мозговых артерий - случайная находка. Если все подряд проверять, обязательно какие-то отклонения найдутся. А гипертония не очень убедительна. У эмоционального человека с неврозом и паническими атаками такие подскоки могут быть. Имея в виду предстоящую беременность, может быть и нет смысла нагружать свой организм различными лекарствами.
Время создания: 18 Августа 2015 21:29
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА.
Время создания: 19 Августа 2015 08:44
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Описывает только невроз, его и надо лечить у психотерапевта. Не помешают и ежедневные физические тренировки.
Время создания: 19 Августа 2015 19:24