Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Кардиовизор
КАРДИОВИЗОР
№869988 Кардиовизор
Татьяна Жен., 42 лет. Россия Хабаровск
25.08.2015 07:46
На кардиовизоре обнаружены неспецифические изменения в миокарде,признаки перегрузки левого желудочка,отклонения вариабельности сердечного ритма от нормы ,в марте ЭКГ -возрастные диффузные изменения ...что это значит ?холестерин 5,7.нужно ли применять статины ?и как часто нужно делать ЭКГ и узи сердца ?нагрузку переношу тяжело ,сидячий образ жизни ,боли в груди частые и частая экстрасистолия ,после нее давит в груди и это меня пугает ...нужно ли пить конкор 2,5 мг...утром пульс 65-70,днем до 90 без нагрузки физической ,но эмоциональной ...ставят вешать-сосудистую дистонию ,но как ее лечить неясно ....

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Кардиовизор - мутная методика с привкусом шарлатанства
2) Показания к статинам это не тоьько и не столько цифра из анализа. Нужны полные данные.
3) ЭКГ и ЭХОКГ назначаются лечащим врачом индивидуально. Иногда и несколько раз в день делают...
Время создания: 25 Августа 2015 12:28
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиовизор это очень хорошая машина для жуликов. С её помощью можно зарабатывать хорошие деньги. А если деньги надо не брать, а отдавать, то её ценность падает до нуля.
                   Я не сторонник назначения статинов только по показателям холестерина в крови. Эффективность такого профилактического положительного действия статинов еще не доказана. Следует учитывать, что за рекламой, за пропагандой статинов стоят мощные гиганты фармацевтической продукции, чьи кровные интересы в первую очередь определяются не желанием помощи страждущему человечеству, а другими, более меркантильными, соображениями.
         Кстати, следует иметь в виду, что кроме снижения уровня холестеринов в крови, статины обладают так называемым плейотропным действием. Это специфическое противовоспалительное влияние на атероматозные образования, бляшки, которое, подавляя воспалительные реакции в их стенках, способствуют их уплотнению, стабилизации, уменьшают тромбообразование и заметно урежают осложнения атеросклеротических процессов, причем безотносительно к уровню холестерина. Поэтому при вторичной профилактике, при уже явных клинических проявлениях атеросклеротических процессов, статины следует назначать, независимо от величин холестеринов.
    Показаний для приема КОНКОРА не вижу. А вегето-сосудистая дистония лечится, как невроз, ибо это синонимы.
Время создания: 25 Августа 2015 13:27
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нормализация Вашего психо-эмоционального состояния - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Обсудите своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 25 Августа 2015 15:48