Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Прошу помочь
ПРОШУ ПОМОЧЬ
№871610 Прошу помочь
Марсель Муж., 44 лет. Россия Казань
04.09.2015 14:20
Эдуард Романович, доброго Вам дня.Прошу Вас , будьте добры , прокомментируйте пож результаты УЗИ, мне не нравятся некоторые показатели, а в часности ЛЖ и МЖП., стоит ли переживать и надо ли это лечить.
Иногда у меня бывает высокое давление.Спасибо Вам за Ваши ответы.http://s013.radikal.ru/i323/1509/af/2d1ece3a4947.jpg http://s015.radikal.ru/i331/1509/8a/337adb8bda74.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Практически, это нормальные результаты. Нет причин для беспокойства. Упоминание о повышенном давлении требует более постоянного контроля за этими показателями и, может быть лечения гипертонии, если она подтвердится.
Я думаю, что надо регулярно, каждый день в состоянии полного покоя, после отдыха измерять и записывать давление, лучше 2-3 раза с двухминутными перерывами. Такие записи за 2-3 недели дают более полную информацию, с ними и надо обратиться к терапевту.
Время создания: 04 Сентября 2015 19:31