СЛАБОСТЬ, ЩЕМИТ В СЕРДЦЕ
№873640 слабость, щемит в сердце
мария Жен., 27 лет. россия рыбинск
17.09.2015 22:19
Здравствуйте! Пожалуйста подскажите! моей свекрови 65 лет! стала чувствовать дискомфорт в груди и одышка при ходьбе! обратились к кардиолог у по узи ссердца : атеросклероз аорты, умеренная дилатация полости левого предсердия, гипертрофия миокарда лж, фиброз створок мк, тк, ак. миитральная недостаточность 1 степени. назначили лекарства конкор, лориста, кардиомагнил, оторвостатин, предуктал, кординик, сорбифер. Она стала принимать эти лекарства и хуже себя чувствует! даже вызывали скорую! сделали какой то укол тут же полегчало ! Кардиограмма врач сказал «ничего»...у нее нет ее на руках! как быть с лекарством? до его приема было гораздо лучше она принимала только лекарство от повышенного давления! пожалуйста подскажите!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Конечно надо отменить лекарство, от которого больной стало хуже. И надо согласовывать дальнейшее лечение с лечащим врачом.
Время создания: 18 Сентября 2015 03:33
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"стало хуже", "сделали какой-то укол" - нда, описание очень "подробное".
Или опишите ситуацию детально или пусть свекровь посетит своего врача. последнее - предпочтительнее.
Время создания: 18 Сентября 2015 07:06
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
« Кардиограмма врач сказал «ничего»...у нее нет ее на руках!»
Ничего – это НИЧЕГО. Пустое место на пустом месте рассуждений не постоишь. Нужен безотлагательный осмотр толкового терапевта или кардиолога, повтор ЭКГ. Надо исключать, повторяю, ИСКЛЮЧАТЬ предынфарктное состояние.
Время создания: 18 Сентября 2015 09:07