Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Кардиограмма
КАРДИОГРАММА
№874206 Кардиограмма
Галина Жен., 49 лет. Россия Н.Новгород
21.09.2015 15:05
Уважаемые консультанты, кардиолог по месту жительства назначила ЭХО КГ,милдранат, рибексин, анфирен, эринит,кардиомагнил.
Неужели все так плохо!?
ЭКГ:ритм синусовый, регулярный, ЧСС-64в мин, ЭОС SI-SII-SIII. Неспецифическая внутрижелудочковая блокада. поворот сердца правым желудочком вперед. Результаты ЭКГ (При холестерине-7,2):
P-113,
PR-155.
QRS 94.
QT/QTC-380/388.
P/QRS/T-11/-49/11.
RV/5/SV1-0.745/0.565.
RV5+SV1-1.310.
RV6/SV-0.718/1.015.
Спасибо!
К сожалению, прикрепить скан не получается. Мне 49 лет,рост 160, вес 70. Нормальное давление 110/70, но поднимается 131/80 (63 удара) и выше. Тупая боль в затылочной части головы, жжение за грудиной(периодически).
http://s017.radikal.ru/i405/1509/76/6d60b5e55606.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я ничего плохого не вижу. Хотя описание очень путанное. МИЛДРОНАТ и РИБОКСИН пустышки. Зачем нужны остальные лекарства - тоже не понятно. Повышенный уровень холестерина требует проведения полного анализа на липиды.
Время создания: 21 Сентября 2015 19:32
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
На ЭКГ блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса. Ничего критического в ней нет. При норме на ЭХО-КГ - эта блокада фактически может трактоваться как вариант нормы.
"Мне 49 лет,рост 160, вес 70. Нормальное давление 110/70, но поднимается 131/80 (63 удара) и выше."
Все ЭТИ цифры нормальны. Опишите подробно жжение за грудиной!
Время создания: 22 Сентября 2015 15:53