УКОРОЧЕННЫЙ PQ BYNTHDFK
№875683 Укороченный Pq bynthdfk
Георгий Муж., 21 лет. Москва
29.09.2015 22:34
Мне 21 год, пол мужской, рост 167см вес 64кг играя месяц назад в баскетбол, почувствовал одышку, усиленное сердцебиение, темнело в глазах. Придя домой, на электрическом тонометре заметил аритмию( 5-7 секунд пульс был значительно быстрее основного пульса, при этом удары ритмичные).Кардиолог в поликлинике обнаружил синусовую аритмию. Сейчас основные жалобы связаны с редким пульсом(44-46), нехваткой воздуха, неприятных ощущениях в области сердца.
В анамнезе: Аплозия щитовидной железы, Брадикардия, Синдром реполяризации желудочков, ВСД.
Следующее посещение кардиолога в районной поликлинике только 7 октября.
В платной клинике кардиолог сказал, что дело довольно серьезное, нужно как можно быстрее делать анализы на щитовидку, в противном случае, по ее словам, дело может принять совсем серьезный оборот, в плоть до хирургического вмешательства.
Что можно сказать по результатам проведенных исследований? Действительно ли так все плохо?
Холтер: http://s013.radikal.ru/i322/1509/ff/1fc3c59466c5.jpg
http://s017.radikal.ru/i403/1509/7e/81e2e2cb4e97.jpg
http://s017.radikal.ru/i402/1509/ab/0cf940cfd002.jpg
http://s42.radikal.ru/i097/1509/9a/999bad7e43f8.jpg
Тредмил тест: http://s005.radikal.ru/i209/1509/8c/e8860cb89f9b.jpg
http://i057.radikal.ru/1509/31/9e35faecb4fd.jpg
Эхокг:http://s012.radikal.ru/i319/1509/f2/58efdc85f9dd.jpg
Экг: http://s017.radikal.ru/i400/1509/26/91fb19c56f2f.jpg
http://s019.radikal.ru/i615/1509/12/7b234f6e017c.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В тексте холтера упоминается о 4-минутном эпизоде мерцания предсердий. К сожалению этот фрагмент записи не представлен. Это требует если не лечения, то по крайней мере контроля. Операция по поводу "аплазии щитовидной железы" - непонятно.Чего там можно оперировать? И вероятно нужна оценка функции щитовидной железы. Укорочение интервала PQ не существенно.
Время создания: 30 Сентября 2015 12:45
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Итак, в описании ХОЛТЕРА упомянута кроме 3-х минут мерцания и некая пробежка в 10 комплексов. И ничего ЭТОГО в распечатках холтера нет. Вообще нет ни одного изображения ЭКГ в протоколе ХОЛТЕРа! Одни малополезные таблички.
Испросите там, где делали холтер, запись мерцания и той пробежки и выложите здесь.
Георгий, я не способен в ВАНГАванию! НЕ могу истолковать картинку, которой не вижу.
Тредмил в порядке. На УЗИ сердце норм.
На ЭКГ умеренная брадикардия – нормальное явление на ЭКГ для спортивного парня, вариант нормы СРРЖ и низконормальный интервал PQ.
С учетом приступа сердцебиения обсуждается выполнение ЧПЭКС.
Аплозия левой доли не имеет значения. ТТГ проверить не будет лишним.
Время создания: 01 Октября 2015 06:25