Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ДМПП 7мм
ДМПП 7ММ
№875821 ДМПП 7мм
Юрий Муж., 27 лет. Украина Кривой Рог
30.09.2015 19:10
Добрый день! Когда моей дочери было 4 месяца, нас направили на УЗИ сердца, с предварительным диагнозом ВПС, так как при осмотре прослушивались шумы в сердце. На УЗИ поставили диагноз ДМПП 7мм и сказали сделать повторное УЗИ через 2 месяца.
Спустя 3 месяца сделали повторное обследование сердца, показало 9х12мм. сказали, что операцию по-любому нужно делать.
подскажите пожалуйста, действительно ли в данном случае нужно делать операцию, если да, то в какой клинике по вашему мнению и каким образом (с помощью окклюдера или прямым хирургическим вмешательством, через надрез в груди). И ещё. Правда ли, что маленьким детям операции такого рода бесплатны?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы к педиатру.
Время создания: 01 Октября 2015 00:55
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Все это решает кардиохирург офф лайн. Конечно, лучше в Киеве. Учреждение не готов назвать. По ценам тоже не могу ничего конкретного сказать. ВСЁ бесплатно не будет в любом случае. Что-то надо будет оплатить. Некие расходные материалы, лекарства, проезд.
Время создания: 01 Октября 2015 06:26
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не вижу смысла спорить с очными специалистами.
Клиники Украины не знаю, как и условия оказания помощи.
Вероятно, при прочих равных, приоритет - малоинвазивное вмешательство.
Время создания: 01 Октября 2015 07:13