ДИАСТОЛИЧЕСКАЯ АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ 1 СТЕПЕНИ
№876620 Диастолическая артериальная гипертензия 1 степени
Марина Жен., 40 лет. Россия Новокузнецк
05.10.2015 14:58
Здравствуйте , заключение результатов СМАД диастолическая артериальная гипертензия 1 степени. Вариабельность в норме, суточный индекс не изменен, диппер. Среднее пультовое АД в норме, повышена скорость и величина утреннего подъема АД, максимальное АД 150/96, связь повышения АД и ЧСС выраженая . Минимальное 96/61 Результат ЭКГ синусовая аритмия. Заключение ЭхоЭКГ полости нормальные, гипертрофия миокарда не выявлена, сократимо суть ЛЖ удовлетворительная, локальных дискинезов не выявлено, клапаны б/о, признаков легочной гипертензия не выявлено, пер кадр интактен. Холистирин 6,5 . Назначили таблетки амлодипин 1,25 , начиталась о побочных эффектах попросила другие, заменили на лориста 2,5 . Эффективно ли будет такое лечение? Верхнее давление часто100-90, не упадет ли оно еще ниже от таблеток? По гинекологии принимаю норколут. Какое лечение вы бы порекомендовали?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите полный протокол смад.
Замена схемы лечения из-за того, что больной ''начитался инструкции'' вызывает недоумение.
Время создания: 05 Октября 2015 19:16
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В Вашем письме я не увидел убедительных признаков диастолической гипертонии. И тем более, необходимости её лекарственного лечения. Я думаю, что надо регулярно, каждый день в состоянии полного покоя, после отдыха измерять и записывать давление, лучше 2-3 раза с двухминутными перерывами. Такие записи за 2-3 недели дают более полную информацию, с ними и надо обратиться к терапевту.
Время создания: 05 Октября 2015 19:57