ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?ОПАСНО ЛИ ЭТО?
№876653 что это может быть?опасно ли это?
марина Жен., 37 лет. Воронежская обл.
05.10.2015 18:50
Здравствуйте. Сегодня днем на работе (у нас идет сокращение сотрудников)все были на взводе все переругались...было просто эмоциональное перенапряжение....у меня в грудной клетке по середине выше солнечного сплетения ,как будто что то закипало....казалось что я щас еще что ни будь скажу ...то у меня произойдет инфаркт.....ну после все успокоилось....после обеда на работу шла не так быстро..как хожу всегда...было два сильных и была боль удара в грудную клетку по середине...я очень испугалась...остановилось...(это было секунду)потом пошла дальше ударов больше ни каких не было. голова не кружилась, сердцебиение сильного тоже не было....после работы пришла..в груди как буд то сдавливало....давление в норме.110/70..что это может быть? связанно это с сердцем? экг всегда хорошее...узи- в норме....у меня остеохондроз шейный и грудной...всд...очень худенькая...очень мнительная.зарание спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на невротическую реакцию на психо-эмоциональный стресс. Такие проявления опасности не представляют, обычно проходят сами после разрешения стрессовой ситуации. Остроту всех этих проявлений обычно хорошо снимают водные настои ПУСТЫРНИКА и ВАЛЕРИАНЫ.
Время создания: 05 Октября 2015 19:31
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего страшного не описываете, обычная реакция на неприятность. Отдохнёте, успокоитесь, всё пройдёт. Хорошо подольше прогуляться и выспаться.
Время создания: 05 Октября 2015 20:29
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы в описании не вижу.
Время создания: 05 Октября 2015 21:00
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Невротическая реакция, ситуационно обусловленная. Можете принимать водный настой пустырника - заваривайтесухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день:
3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки
принимать не рекомендую!
Время создания: 05 Октября 2015 22:00
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
Зарядка, дыхательные упражнения, умеренная физическая нагрузка, длительные пешие прогулки, велосипед все это прекрасно подойдет.
А для успокоения и профилактики настои Валерианы и Пустырника.
Не болейте
Время создания: 06 Октября 2015 14:14
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Релакс. Это проявление ВСД и эмоционального напряжения.
Время создания: 07 Октября 2015 08:02
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 09 Мая 2016 07:12