ОСТАНОВКА СЕРДЦА И ТОЛЧОК
№879513 остановка сердца и толчок
Мария Жен., 31 лет. Москва
21.10.2015 20:04
Добрый день! На протяжении полугода-года по нескольку раз в месяц возникают странные перебои в работе сердца. Как будто оно останавливается, замирает на 2-3 сек., а затем резкий толчок в сердце и оно начинает сильно биться. При это перебивает дыхание, если в этот момент ращговариваю, то даде не мону говорить пока не отдышусь. Перед этими приступами могу день или два чувствовать тяжесть в груди, напряжение, как-будто что-то не дает вздохнуть полной грудью, а после приступа кажется что становится даже легче дышать. Делала ЭКг, Эхоэкг - норме. Только синусовый ритм и блокада ножки пучка гисса. Холтер 2 раза делала, но поймать этот приступ не удается. Щит.железа в норме.Также есть небольшая железодиф.анемия. Я уже не знаю что с этим делать и куда обращаться. Становится страшно., что сердце такого не выдержит. Подскажите, что это может быть? Что делать и к кому обращаться? Спасибо.
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Железодефицитная анемия может быть вызвана разными проблемами с ЖКТ, в том числе паразитами, которые могут жить и в кишечнике, и в сердце и в сосудах, как бы это страшно не звучало. Запишитесь на прием на метод ВРТ ко мне в центр. Выясним причину  в течении 1 часа. См здесь.
Время создания: 21 Октября 2015 21:38
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Придется еще раз повторять холтер, пока не поймаете такой приступ. Потому что по описанию можно только гадать.
Время создания: 21 Октября 2015 22:13
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Пока нет записи ЭКГ в момент этих ощущений - судить об их природе невозможно. На что-то серьезное это не похоже.
Рассуждения про паразитов в сердце оставлю без комментариев.
Время создания: 21 Октября 2015 23:06
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Приступы довольно частые, постарайтесь их записать. Тем более, что Вы заранее чувствуете их начало. Поговорите об этом со своим врачом.
Время создания: 22 Октября 2015 16:36
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
Постарайтесь поймать приступы. Железодефицитная анемия тоже сказывается на сердце. Но что то мне подсказывает, что вряд ли у Вас что либо серьезное. Умеренная физическая нагрузка, например длительные пешие прогулки в помощь.
Время создания: 23 Октября 2015 05:34
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Искорените анемию, она частая подоплека  аритмических ощущений. Характер жалоб и описанные данные обследования исключают угрозу для жизни. Или ловите приступ, или не обращайте внимания, или обсуждайте ЧПЭКС! Выбирайте и зарывайте эту тему поскорее! Вы уже извелись вся, а ведь повода для тревоги и отчаяния НЕТ!
Время создания: 25 Октября 2015 11:55