ВЕНОЗНОЕ ПОЛНОКРОВИЕ
№879565 Венозное полнокровие
Ольга Жен., 77 лет. Россия Надым
22.10.2015 03:52
Маме 77 лет На расширеном рентгене легких показало венозное полнокровие. Диагнозы сердечные многочисленные... Порок, недостаточность метрального алапана... Можно капать внутривенно актовегин? уже 5 лет 2 раза а год капаемся в целях профилактики трофических язв... В этот раз сомневаемся из за полнокровия... Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Я сомневаюсь в другом. А есть ли хоть какой-то прок от этих вливаний?
Время создания: 22 Октября 2015 10:24
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Полная неэффективность АКТОВЕГИНА давно доказана. Совершенно независимо от состояния кровообращения в легких.
Время создания: 22 Октября 2015 13:15
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Актовегин – телятина в ампулах без доказанного эффекта. Советую подавать телятину к столу после кулинарной обработки – так вкуснее будет.
Нет смысла вводить телятину в вену. Выложите фото снимка, сканы выписок и заключений, чтоб повернуть разговор в предметное русло.
Время создания: 24 Октября 2015 07:10