АРИТМИЯ ТОЛЬКО ПО НОЧАМ
№882052 Аритмия только по ночам
сергей Муж., 36 лет. Россия Саратов
04.11.2015 21:48
Здравствуйте! Меня зовут Сергей мне 36 рост 184см. вес 90. С 2001 года диагноз ВСД и панические атаки, очень мнителен.Давление в норме если не нервничаю 125на 75. Год назад я проснулся в четыре часа утра от того что мне нехватает воздуха,я померил давление,оно было 160на95 пульс 98,я увидел что у меня нижнее давление высокое и наверное от испуга (а может и не отнего) у меня пульс увеличелся наверное до 150 примерно, это состояние было на протяжении 30-40 минут,пульс то снижался до 100, то опять ускорялся,была сухость во рту и меня трясло, скорая приехала, но кардиограмму не сняли, села батарейка,но после приема анаприлина и феназепама все прошло.Через день ситуация повторилась опять в четыре часа утра , скорая зафиксировала синусовую тахикардию 120ударов дали анаприлин.На следущую ночь ситуация таже, скорая фиксирует синусовую тахикардию 150.И вот уже на протяжении года, я просыпаюсь в 4-5 часов утра, сначала от тахикардии,потом от тахикардии с паузами,потом тахикардия прошла начались замирания сердца как при испуге,при потягивании или когда переворачиваюсь с одного бока на другой ощущаю небольщое жжение в солнечном сплетении и пульс с 55 примерно разгоняется до 80 по моим ощущениям и потом резко тормозит, все это сопровождается сухостью во рту и тряской всего тела. За этот год я сделал тренд-мил тэст, велоэргометрию, узи сердца,и пять холтеров,не считая кучу пленок экг,все в норме как сказали врачи , анализы крови все внорме, холтер фиксировал ночью синусовую тахикардию и за сутки две экстрасистолы, в последнее время могу проснутся от нехватки воздуха или от дискомфорта в груди. Подскажите почему в одно и тоже время ночью, днем такого нет,днем могу только ощущать перебои когда встаю из горизонтального положения в вертикальное , качество жизни ухудшилось, незнаю куда уже обращаться, живу с пальцем на пульсе боюсь этих перебоев по ночам.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описываете четкую клинику невроза с частыми приступами обострений, в виде так называемых панических атак. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 05 Ноября 2015 02:30
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Время создания: 05 Ноября 2015 07:56
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы психогенные.
Время создания: 05 Ноября 2015 09:26
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 08 Ноября 2015 12:45