ПРОШУ ПОМОЧЬ И СПАСТИ.
№882155 Прошу помочь и спасти.
Иван Муж., 30 лет. Коряжма
05.11.2015 15:00
муж. 30 год. 187 рост. 87 вес.
уже месяц: Сердце болит и давит и печет и дискомфорт. Боли бывают от нагрузок физических и когда жарко в душе. Бывают боли и без причины. Длятся несколько секунд или минут. Давит обычно ночью часами под левым нижним ребром. Дискомфорт всегда. Хуже становится к вечеру. Ночью бывает просыпаюсь от боли в сердце и от того что оно летает в груди. Боль отдает в левую руку и под лопатку левую. Бывает не хватает воздуха. Бывает синеватый язык. Бывает побаливают вены на шее.
Делали ВЭМ и сказали что ишемия. Делали через неделю после этого стресс-эхо и сказали что всё нормально. Сдал анализы крови. Очень много отклонений и больше всего напугало что кардио-маркер повышен. все результаты прилагаю. отклонения выделены жирным шрифтом.
что дальше делать? дело идет к серьёзным проблемам сердца?
ДОКУМЕНТЫ:
http://s020.radikal.ru/i700/1511/5f/9476eeb8d090.jpg
http://s019.radikal.ru/i632/1511/6b/7c55a9a591da.jpg
http://s019.radikal.ru/i627/1511/fe/e594d8841b70.png
http://s017.radikal.ru/i403/1511/23/06a1ba03861e.png
http://s016.radikal.ru/i334/1511/84/2913697dcc86.png
http://s005.radikal.ru/i212/1511/ee/3855d3ae5381.png
http://s010.radikal.ru/i312/1511/fc/ace864c83079.png

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Уважаемый Иван! Сердце Ваше здорово, ишемии точно никакой нет. Обратитесь к психотерапевту, если нет покоя .
Время создания: 05 Ноября 2015 19:30
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы не вижу.
Я уже это писал.
Время создания: 05 Ноября 2015 19:37
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы получили уже 9 ответов от разных консультантов и Вас все не устраивают. Вы всем не верите. Так может быть пора переходить к очным консультациям.
Время создания: 05 Ноября 2015 20:00
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Иван!
Характер жалоб Ваших мышечно-скелетный, есть проявления тревожности. Нет проявления болезни сердца. СТРЕСС-ЭХО отменяется положительный результат ВЭМ и делает ЕГО ЛОЖНОположительным.
Общий анализ крови  хороший, сахар нормальный, свертываемость отличная, функция щитовидной железы отменная! Что еще надо для счастья?! ))
Высоконормальная цифра АЛТ не признак болезни но повод для выполнения УЗИ печени и исключения вирусных гепатитов В и С: анализ на антитела к HСV суммарные и анализ на HsAg.
Итак, сердце здоровое. Благотворными будут нормализация псмихоэмоционального фона, физкультура, массаж, плавание. Оправдана консультация невролога.
Креатинкиназа МБ - не кардиоспецифичный маркер! И он у Вас не повышен. Это НЕкардиологическое повышение.
 Какие еще отклонения прокомментировать?! Все отклонения идут в раках понятия о допустимой погрешности методики и условности нормы.
Время создания: 08 Ноября 2015 12:35