У РЕБЕНКА - ЭКТОПИЧЕСКИЙ ПРЕДСЕРДНЫЙ РИТМ. ЕСТЬ ЛИ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО ФИЗ. НАГРУЗКЕ.
№882808 У ребенка - Эктопический предсердный ритм. Есть ли ограничения по физ. нагрузке.
Дмитрий Муж., 33 лет. РФ Тюмень
09.11.2015 09:43
1. Муж, 5,5лет (сын)
2. Мононуклеоз (в 2,5 года)
3. Симптомов нет.
4. Здоров.
5. Узи сердца (регургитация легочного клапана 0-1 ст.) ЭКГ (Эктопический предсердный ритм)
6. назначили пикамилон - 1-ый мес.; глутаминовая кислота - 2-ой мес; кудесан - 3-ий мес. Далее повтоная ЭКГ.
7. Эффект не установлен. препараты не принимали еще
8. Вопрос: Ребенок занимается дзюдо. Можно ли посещать тренировки? (врач ставит подготовительную физ. группу).

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ЭКГ покажите!
Если это - единственная проблема, то никаких ограничений это не накладывает.
И лечить это не надо. Тем более бесполезными веществами, которые все равно ни на что не влияют.
Время создания: 09 Ноября 2015 10:06
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Совершенно согласна. Представленные Вами заключения являются нормой и не требуют никакого лечения, не предполагают никаких ограничений физической активности.
Время создания: 09 Ноября 2015 12:56
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопрос к педиатру.
Время создания: 09 Ноября 2015 14:08
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Я не считаю, продуктивной оценку ЭКГ по чужим заключениям. Заключение пишется для проктолога, чтоб он - несведущий в ЭКГ, видел норма там или нет. Я не проктолог. Выложите ЭКГ!
ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала». Жалобы?
Время создания: 09 Ноября 2015 18:03