ПОДОЗРЕНИЕ НА КАРДИОМИОПАТИЮ
№882935 Подозрение на кардиомиопатию
Роман Муж., 29 лет. Санкт-Петербург
09.11.2015 20:28
Уважаемые кардиологи, добрый вечер! Я - мужчина, возраст - 29 лет, последние 5 лет регулярно занимаюсь в тренажерном зале. Примерно год беспокоит покалывание в области сердца, жжение, также иногда бывает ощущение нехватки воздуха. Обратился к кардиологу. Врач направил на эхокардиографию (результаты прилагаю), а также на суточное мониторирование ЭКГ (результаты прилагаю). Со всеми результатами исследований пришел к врачу, а он направил на консультацию в кардиологический центр со следующей записью в обосновании направления: «кардиомиопатия ? - консультация кардиолога». Никаких комментариев, ни диагноза, ни рекомендаций врач не озвучил. Подскажите, пожалуйста, какой диагноз можно поставить, исходя их данных результатов. И можно ли дальше продолжать заниматься в тренажерном зале ? Спасибо. http://s019.radikal.ru/i601/1511/5c/b19b6362d1bb.jpg. http://s016.radikal.ru/i335/1511/55/07cd5a0e9733.jpg. http://s020.radikal.ru/i723/1511/2f/150400e53f99.jpg. http://s020.radikal.ru/i707/1511/e1/ef196fb75230.jpg. http://s020.radikal.ru/i717/1511/56/da7f0319c746.jpg. http://i081.radikal.ru/1511/c1/a812abd1c11a.jpg. http://s019.radikal.ru/i633/1511/95/59356a5ef003.jpg. http://s017.radikal.ru/i406/1511/3e/4815d0bdf3bb.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Роман!
Характер жалоб не производит впечатление сердечных. А данные УЗИ вызывают некоторое недоумение и требуют уточнения, на повтором УЗИ в кардиоцентре. Ни о какой конкретной кардиомиопатии речи нет! Речь о том, что надо перепроверить данные УЗИ!
Время создания: 09 Ноября 2015 21:06
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу смысла в такой перепроверке очных консультаций заочными.
Время создания: 09 Ноября 2015 21:09
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Согласен с Александром Юрьевичем. Идите в кардиоцентр, как и рекомендовали. В первую очередь я бы повторил ЭХОКГ.
Время создания: 10 Ноября 2015 00:03
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Диагноз кардиопатии вызывает большое сомнение. Чтобы его развеять неплохо последовать рекомендации своего врача.
Время создания: 10 Ноября 2015 12:02
Нетрадиционная медицина
Джагфар Анварович. врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
Добрый день Роман. Ваши жалобы говорят сами за себя : физическая перегрузка, недостаточный отдых, недосыпание и следствие всего этого отражается на сердце. Сердце больше всех принимает на себя нагрузку в жизнедеятельности организма. И те симптомы которые у Вас проявляются, это есть сигнал, даже крик о помощи. Достаточно для начала упорядочить режим дня( 8 часов сна) , дать отдых организму, создать психологический и эмоциональный комфорт, как Вы в ближайшее же время заметите положительные изменения в Вашем здоровье. С уважением Джагфар Анварович.
Время создания: 10 Ноября 2015 12:04