Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / серцебиение
СЕРЦЕБИЕНИЕ
№883328 серцебиение
Мария Жен., 23 лет. Россия Екатеринбуг
11.11.2015 22:23
Здравствуйте доктор! Такая ситуация месяц назад был приступ сильное серцебиение головокружение предобморочное состояние, руки немели, нехватало воздуха,бледный цвет лица, внутри все тряслось,слабость,потливость. Все прошло осталось только жжение в груди.через 20 минут,когда приехала скорая все было нормально, сняли экг небольшая тахикардия выписали волокардин. Приступ повторился через месяц сердце билось 150 уд /мин сделала экг , холтер экг,узи сердца сдала кровь . Все в идеале. Была у трех кордиологов никто ничего сказать не может говорят все у вас хорошо ставят всд и на почве всд как мне обьяснили появляется тахикардия. Сейчас принимаю успокоительные атаракс и вестибо от головокружения. Но сердце работает странно начинает кружится голова, сердце то разгоняется то успокаивается где то до 100уд/мин но чувствую я себя при всем этом дурно... особенно при смене погоды что это может быть? Проблемы с сердцем или с сосудами? Предложили сделать эфи чп.... боюсь этой процедуры... что делать не знаю!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По Вашему описанию можно думать о неврозе, который сопровождается периодическими обострениями в виде панических атак. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги. Кардиологи этим не занимаются.
Время создания: 12 Ноября 2015 03:54
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы психогенные.
Время создания: 12 Ноября 2015 07:18
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 15 Ноября 2015 13:58