Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / укорочение пк
УКОРОЧЕНИЕ ПК
№884215 укорочение пк
Вика Жен., 27 лет. москва
16.11.2015 19:30
Здравствуйте.Мне 27 лет.В прошлом закрытие оап эндоваскулярно.Проверяюсь ,делаю эхо,эхо всегда норма,экг месяц назад показало синусовую аритмию,умеренные дифузные изменения в области левого желудка.Последние дня 4 болит слева ,то постоянно ,то бывает подавит зажмет защипит не знаю как сказать три секунды и все. Сходила сегодня на экг там синусовая аритмия ,укороченный интервал ПК 0.11 ,у меня так не было никогда .На тонометре когда мне плохо часто повышено диастолическое давление (моя норма 90 на 60 100 на 70) если больше 70 мне уже не очень. и выдает значок аритмии,бывают экстрасистолы больше когда спать ложусь ,только приняла лежачее положение бамс прыгнула ,но это мне особо не мешает ...Больше мне надоели боли ,уже 7 год с ними мучаюсь и не могу найти причину ,но мне это мешает жить,уже родила,ребенок в сад пошел,на работу иду ,а все тоже самое ,эти боли боли и никто не может ничего найти,изменения есть ,как то 4 года назад писали про депрессию сегмента ст типа ишемия и что и ничего ...Ладно б диагноз поставили я б лечилась и пила таблетки ,а я не знаю что лечить.
http://s006.radikal.ru/i213/1511/ab/ea0f1e220633.png
http://s018.radikal.ru/i528/1511/1d/1f7997690ca1.png
http://s018.radikal.ru/i522/1511/f6/8e5249057e7e.png
http://i017.radikal.ru/1511/7f/c1b905fae3a3.png
http://i069.radikal.ru/1511/43/4e3e5d6ecc66.png
http://s019.radikal.ru/i607/1511/eb/053bc48c7414.png
http://s017.radikal.ru/i426/1511/b2/6f95c3c1e987.png
Я извиняюсь,почему то не могу повернуть картинки ...(

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Незначительное укорочение интервала PQ никакого практического значения не имеет. И с болями тоже совершенно не связано. Боли на протяжении 7 лет с сердцем не связаны. Обратитесь к терапевту в поисках причины.
Время создания: 17 Ноября 2015 02:50
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
На ЭКГ норма.
Время создания: 17 Ноября 2015 07:32
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вам нужен хороший врач общей практики.
Время создания: 17 Ноября 2015 08:23