Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / аритмия
АРИТМИЯ
№884409 аритмия
игорь Муж., 33 лет. россия курчатов
17.11.2015 20:10
Здравствуйте ! Возникла аритмия в сердце. Появляется в покое и ночью. После спокойного ритма сильный удар и далее как молотком по груди. Затихает и опять и так много раз. Вмомент первого удара бывает боль в сердце. При активном движении всё нормально. Из-за этого ритма сердца не могу спать уже две недели. Нарастает безумный невроз до паники и страх смерти. Состояние врагу не пожелаешь. Сделал холтер и узи. У кардиолога буду только на следующей неделе. Помогите пожалуйста разобраться с анализами. 1) Опасна ли моя СА блокада? 2) Почему возникают боли? 3) Какое лечение возможно? 4) Почему возникают мои перебои в ритме? 5) Делать ли холтер еще раз? Большое спасибо!
http://s019.radikal.ru/i614/1511/cd/834a61839a93.jpg
http://s017.radikal.ru/i436/1511/8a/7a5d219361da.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1511/99/5d5a4791cd45.jpg
http://s020.radikal.ru/i721/1511/26/453deda2a7ee.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1511/fa/303ed2582ebe.jpg
http://s001.radikal.ru/i194/1511/85/8d944ac6bc8b.jpg
http://i058.radikal.ru/1511/0a/ee344416b56d.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Итак, по ВСЕМУ видно, что сердце у Вас здоровое. А проблема: функциональный разлад психики - невроз и обостренное восприятие безобиднейших экстрасистол!
"1) Опасна ли моя СА блокада?"
АРХИБЕЗОПАСНА. Это нормальная физиологическая блокада.
"2) Почему возникают боли?"
Это повышенная чувствительность Вашего организма к ЭС.
" 3) Какое лечение возможно?"
Лечение у психотерапевта.
"4) Почему возникают мои перебои в ритме?"
Это психогенный разлад управления работой Вашего здорового сердца!
" 5) Делать ли холтер еще раз?"
Не надо!
Время создания: 17 Ноября 2015 20:33
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы в настоящее время не вижу.
Время создания: 17 Ноября 2015 22:55
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по всему, сердце здорово. А неврозы лечат психотерапевты.
Время создания: 17 Ноября 2015 23:42
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нормальный результат, не требующий дублирования. Жалобы типичны для невроза. Попытайтесь себе помочь- погуляйте перед сном в разном темпе-1-1,5 часа. Не забывайте о ежедневной гимнастике по утрам. Очень приветствуется любые занятия физкультурой, особенно любимыми видами.
Время создания: 19 Ноября 2015 15:46
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Игорь!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 19 Ноября 2015 22:06