Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Растолкуйте
РАСТОЛКУЙТЕ
№884732 Растолкуйте
Марина Жен., 25 лет. Нижний Тагил
19.11.2015 15:02
Здравствуйте.подскажите пожалуйста бабушке 75 лет сделала узи сердца.Растолкуйте пожалуйста по заключению.Серьезно ли это? Что вообще все это значит?Спасибо.
http://s017.radikal.ru/i422/1511/da/58937ad60bf1.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Такие результаты ЭХОКГ обычно мы видим у больных с длительным анамнезом артериальной гипертензии.
Теперь бабушке надо с этим результатом идти к тому врачу, который направил на исследование.
Время создания: 19 Ноября 2015 18:27
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего существенного нет. Но судить о больном только по ЭхоКГ, все равно что оценивать Вашу внешность по фотографии одного зуба. Абсурд. Нужны жалобы, анамнез, объективные данные, клиническая картина , ЭКГ. А так зуб хороший.
Время создания: 19 Ноября 2015 20:25
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего опасного для жизни в заключении нет, но исследование проведено для лечащего врача, который оценит его наиболее полно( тем более, что полный протокол отсутствует).
Время создания: 20 Ноября 2015 18:05
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Артериальная гипертензия, Ишемическая болезнь сердца. Для 75 лет вполне нормально. Рекомендации у терапевта очно.
Время создания: 20 Ноября 2015 18:13
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Марина, я не могу трактовать информацию по осколкам. Выложите ВЕСЬ протокол для начала. Не надо было его обрезать.
Время создания: 21 Ноября 2015 07:21