Настя :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 6 Сообщений: 5 |
Галина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3 Сообщений: 6 |
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8 Сообщений: 0 |
Николай :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4 Сообщений: 3 |
Андрей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3 Сообщений: 3 |
Ilya :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5 Сообщений: 0 |
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5 Сообщений: 0 |
Александр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5 Сообщений: 0 |
Ильдос Нарымов :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
Василий Иванович :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
Николай
Муж., 53 лет. Россия Ростов-на-Дону |
Муж, 53 года. Была «желтуха», язва желудка и луковицы 12-перстной кишки, 01 июня 2016 года был инфаркт, 07 июня было стентирование ПКА, имплантированы стенты коронарные 4,0х30 мм и 4,5х23 мм. После операции все анализы в пределах допуска, а вот тромбоциты повышенные (431-455). Знакомый врач посоветовал перейти с брилинты (180 мг) на коплавикс (75+100мг). Какие нормы тромбоцитов при приёме таких лекарств. Есть ли смысл перехода на коплавикс. |
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не существует специальных норм тромбоцитов "для таких лекарств". А антиагреганты назначают не по уровню тромбоцитов.
Время создания: 31 Июля 2016 01:55 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач общей практики, терапевт.
1. Тромбоциты нормальные. По общепринятым в мировой гематологии нормам ЭТО норма! А лаборатория каждая пишет на свои бланки Бог весть что!
2. Никаких показаний к переводу на КОПЛАВИКС у Вас НЕТ. 3. Есть основание обсудить добавление к препарату БРИЛИНТА препарата аспирина в дозе 75 мг в сутки. В связи с язвенным анамнезом обсуждается добавление аспирина под прикрытием ПАНТОПРАЗОЛа. Время создания: 31 Июля 2016 07:20 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Светлана
Жен., 70 лет. Сафоново |
Здравствуйте! Мне 70 лет. Диагноз: гипертония, синусовая брадикардия (42- 45 ударов), гипертрофия миокарда левого желудочка с изменениями в миокарде, вплоть до снижения кровоснабжения в передней стенке. При повышении давления(160-165 , а мое давление 130/ 80) открывается рвота, головокружение, головная боль, онемение пальцев . Последний раз при таком состоянии подкосились ноги и я упала . Уже 1 год принимаю «Лористу» (по 50мг. утром и вечером ) ,а теперь + амлодипин ( 5 мг в обед). Как уменьшить количество приемов в день? И еще вопрос: Если мне перейти на Лортензу, то как лучше ее принимать, учитывая, что повышение давления особенно утром? Заранее спасибо! |
Вопрос повторный. ЛОРТЕНЗА выпускается в четырех фиксированных дозах. Я думаю, что надо начать с 50/5 по одной таблетке два раза в день. Если эффект через неделю окажется недостаточным, можно будет удвоить дозы. Разумеется, что все лечение надо проводить под контролем своего лечащего врача.
Время создания: 22 Октября 2017 03:19 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |