ПРОШУ ПОМОЩИ!СКЛЕРОЗ АОРТЫ
№889821 Прошу помощи!склероз аорты
Надежда Жен., 61 лет. Новосибирск
15.12.2015 18:24
добрый день мне 61год женщина! гипертония лет 20 лет уже.
экг в норме узи сердца насторожило ,кардиолог говорит ничего страшного .
Склероз стенок корня и восходящего отдела аорты.Кольцо аортального клапана с формированием кальцената 3 мм,аортальная регуляция 0 степени .структурных изменений клапанов нет.Толщина стенок желудочков в пределах нормы .Признаков легочной гипертензии -нет. Полости сердца не расширены .Кинез миокарда не изменен .Перегородки сердца непрерывны без кровотока через них.Листки перикарда не утолщены .Свободной жидкости нет.
Пугает склероз и непонятный кальценат.....
кровь показатели в норме , холестерин -5,2 сахар 4,5
Общий анализ без особенностей .

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Пугаться не надо. Эти изменения сейчас у Вас не приводят к нарушениям функции. Нужно эффективно лечить гипертонию и действовать на другие факторы риска, например, нарушения липидного обмена.
Время создания: 15 Декабря 2015 18:30
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет причин для беспокойства.
Время создания: 15 Декабря 2015 20:28
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Можно жить спокойно и не обращать внимания на эти мелочи. Они никак не мешают сердцу нормально работать.
Время создания: 15 Декабря 2015 22:30
Александр. терапевт
терапевт
не виду проблемы.
Время создания: 26 Декабря 2015 23:14