ТАХИКАРДИЯ ПРИ ТРЕВОЖНОМ РАССТРОЙСТВЕ
№889997 Тахикардия при тревожном расстройстве
Лилия Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
16.12.2015 16:56
Добрый день!
Мне 31 год.После перенесённого большого стресса,у меня началась беспричинная тахикардия, и развилась тревога,также появились панические атаки.Посещала кардиолога неоднократно,экг и Эхокг ,кроме митрального клапана 1 степени,в остальном всё в порядке.С щитовидкой всё норм,и анализы всё хорошие.Обратилась к психотерапевту,назначил Сероквель (2р/день)+ физические упражнения и бассейн.Пью сероквель 2 недели,есть улучшения,но вчера сходила на ЛФК(лечебная физкультура),и вечером почувствовала тахикардию,и на след.тоже.От чего это может быть?Продолжать ли физические упражнения?Что то можете порекомендовать из медикаментозного лечения?

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Лекарства Вам уже назначены. Физические нагрузки необходимо продолжать. Комплекс ЛФК  попробуйте повторять дома по утрам и вечерам, возможно в несколько усечённом варианте, как Вам удобно. В этом случае тахикардия пройдёт быстрее.
Время создания: 16 Декабря 2015 17:10
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет. Ваш врач - психотерапевт.
Время создания: 16 Декабря 2015 17:36
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо продолжать психотерапию.
Время создания: 16 Декабря 2015 17:58
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Лечитесь у психотерапевта
Время создания: 18 Декабря 2015 23:19
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Эффект возможен при грамотной психотерапии
Время создания: 19 Декабря 2015 07:39
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости.
Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите эту информацию,она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Время создания: 19 Декабря 2015 19:46
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Если повезет с толковым врачом-психотерапевтом, то проблему решите достаточно быстро. Ничего страшного и непоправимого у вас нет. Невроз всегда и полностью обратим!
Время создания: 08 Мая 2024 17:03