Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Опасная аритмия?
ОПАСНАЯ АРИТМИЯ?
№890215 Опасная аритмия?
Константин Муж., 35 лет. Беларусь Минск
17.12.2015 20:27
Мужчина 35 лет,рост 170,вес 60кг.Очень требуется помощь уважаемые доктора.Ситуация такая,начали беспокоить периодические провалы в области грудной клетки,замирания.Анализы на гармоны щетовидки норма.Обследовался -узи сердца норма,пролапс мтк 1ст,регургитация на метральном клапане 1ст,дополнительные 2 хорды левого желудочка,экг -норма,проблема в холтере,там обнаружилась аритмия 5 градации,(одна),врач говорит этого мало для назначения антиритмиков,нужно,подобрать бетаблокатор и наблюдать дальше.Почитав в инете волосы встали дыбом,это опасная для жизни аритмия.Подскажите насколько это опасно,может ли это привести к смерти?Очень буду благодарен за ответы.http://radikal.ru/fp/8516a60475d64f32a901a038c73e1cba, http://radikal.ru/fp/551cc43093f149efabbc46a30ffa0d82, http://radikal.ru/fp/4e1663ed808849f4a94b03a697eb1d6c, http://radikal.ru/fp/f8f6997e932a4e2faa600757ab7970fe, http://radikal.ru/fp/1119721c0b38418cbb8a83dd65995104, это сканы холтера

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо читать интернет и волосы не будут подниматься дыбом. Обычная экстрасистолия. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении.
Время создания: 18 Декабря 2015 01:53
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Дополню. Эти градации были созданы для больных с инфарктом миокарда. Но даже у них сейчас почти не используется. Нет у них большого клинического значения.
Время создания: 18 Декабря 2015 07:24
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего опасного нет.
Время создания: 18 Декабря 2015 22:05
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нет, не опасна.
Время создания: 28 Апреля 2024 17:03