ВОПРОС К ВРАЧАМ КАРДИОЛОГАМ
№890801 Вопрос к врачам кардиологам
Aleksey Муж., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
21.12.2015 11:33
Добрый день, уважаемые консультанты! Поздравляю Вас с наступающим Новым Годом!!! Во вложении результаты моего 7-суточного «холтера». Прошу подсказать:
1) Опасны ли те экстрасистолы, что у меня есть?
2) Насколько опасен в моем случае «Пароксизм наджелудочковой тахикардии»? Какие накладывает ограничения на мою жизнь, его наличие? Что с ним следует делать?
3) Тот же вопрос о моих «блокадах». Опасны они? Следует их лечить?
4) Надо ли обращать внимание на мою брадикардию? (не спортсмен)
5) Год как бросил курить. Пол года как вообще не пью. Можно ли при моих показателях редко бокал вина или 150 гр крепких напитков? Либо алкоголь вообще следует исключить?
По ЭХО сердца: пролапс МК 2 ст, гемодинамически не значимый. Регургитация приклапанная.
Заранее огромное Вам спасибо!!!
Холтер:
http://s017.radikal.ru/i416/1512/65/c5e4f970267e.jpg
http://s017.radikal.ru/i400/1512/30/4c6cf7286188.jpg http://s017.radikal.ru/i426/1512/6d/8d2ba6fbe25e.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1512/58/09896b8d6adb.jpg
http://s018.radikal.ru/i516/1512/70/49499ef99665.jpg
http://s012.radikal.ru/i319/1512/24/3da4861931a8.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) нет
2) нет, никаких ограничений
3) скорее всего, нет
4) не думаю
5) можно, скорее всего
***
Жалобы?
Повод к 7-суточному мониторированию?
Время создания: 21 Декабря 2015 14:51
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного нет. И редкий бокал вина ничем не грозит.
Время создания: 21 Декабря 2015 15:49
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нормальный результат исследования. Приём алкоголя- всегда дело личное.
Время создания: 21 Декабря 2015 17:13
Александр. терапевт
терапевт
норма.
Время создания: 03 Января 2016 12:31