КАК ИЗБЕЖАТЬ НАРУШЕНИЙ РИТМА?
№891789 Как избежать нарушений ритма?
Инесса Жен., 27 лет. Екатеринбург
26.12.2015 21:01
Здравствуйте. У меня наследственная ВСД по маминой линии, которая началась 2 года назад, когда мне было 25 лет. Я стала реагировать на стрессы учащением пульса до 90-95 ударов, или редкими, но неприятными экстрасистолами. По мед обследованиям все в норме, в том числе суточный мониторинг экг, эхо кг, среднесуточный пульс 78. Какие меры мне следует предпринять, чтобы не возникало сбоев? Каким спортом можно заниматься, можно ли тренироваться кардиотренажерах в спортзале? Месяц назад пропила магний, хорошо себя чувствовала, пульс был в норме при стрессах, можно ли пропить снова?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой опасности эти явления не представляют. Если магний помог, можно принимать его снова, хотя по-моему весь его эффект в самовнушении. Но это тоже хорошо. какая разница, за счет чего он помогает, лишь бы было хорошо.
Время создания: 27 Декабря 2015 03:21
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
можно снова
Время создания: 27 Декабря 2015 09:31
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Устранение невротической составляющей в механизме возникновения Ваших жалоб, в том числе и ЭС - только благотворно скажется на работе Вашего сердца.
Время создания: 27 Декабря 2015 11:49
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Физические тренировки для Вас нужны те, что Вам нравятся. Они обязательно должны быть ежедневными, хотя бы хорошая зарядка. И обязательно увеличивайте нагрузки по самочувствию. итогом занятий должна быть усталость и удовлетворение от победы над ленью.
Время создания: 28 Декабря 2015 08:09
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Если все медицинские обследования показывают норму, это может указывать на то, что ваше состояние связано с физиологическим ответом на стресс. Для уменьшения стресса и сбоев в работе сердца вы можете попробовать следующие рекомендации:
1. Практика релаксации или медитации может помочь снизить уровень стресса и улучшить функцию сердца. Регулярные занятия могут быть полезны.
2. Умеренные кардионагрузки, такие как ходьба, плавание или велосипедная езда, могут помочь укрепить сердечно-сосудистую систему. Однако перед началом какой-либо новой программы физических упражнений важно проконсультироваться с врачом.
3. Правильное питание, воздержание от курения и ограничение потребления алкоголя также могут положительно влиять на ваше сердце и общее здоровье.
4. Магний может помочь снизить уровень стресса и уменьшить сбои в работе сердца. Поговорите с врачом о возможности повторного приема магния и о его дозировке.
Эти рекомендации являются общими, но каждый человек по своему уникален. Рекомендации могут быть дополнены после консультации с очным врачом, особенно учитывая вашу семейную историю ВСД!
Время создания: 28 Февраля 2024 18:40