Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / перебои сердца
ПЕРЕБОИ СЕРДЦА
№892244 перебои сердца
леонид Муж., 29 лет. россия череповец
29.12.2015 20:31
здравствуйте в последнее время снова стал ощущать сердцебиение особенно когда лежу на спине даже чувствую пульсацию вдоль спины и бывают перебои особенно когда делаю резкий глубокий вдох или резко поверну корпусом ощущение замирания и толчка даже в горло отдает не пойму почему так? экг всегда в норме иногда на пленке синусовая аритмия узи тоже все отлично страдаю всд невроз па и все в куче слабость нехватка воздуха все жгет колет и при этом еще шейно грудной остеохондроз

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) В большинстве случаев ощущение перебоев в работе сердца связано с экстрасистолией. Сказать точно может помочь суточный монитор ЭКГ.
2) При отсутствии заболевания сердца экстрасистолия опасности не представляет.
3) В арсенале кардиолога есть некоторые препараты, способные уменьшить данные ощущения, но решение о их целесообразности и подбор терапии - это для очной консультации, а не для обсуждения в интернете.
Время создания: 29 Декабря 2015 21:16
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой опасности нет. Можно жить спокойно.
Время создания: 29 Декабря 2015 21:19
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Описываете проявления невроза, они многолики. Опасного для жизни нет ничего.
Время создания: 30 Декабря 2015 20:20
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Эти феномены безобидны для физического здоровья. Тем не менее, ХОЛТЕР сделать разумно.
Время создания: 02 Января 2016 12:47
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите заключение Холтеровского мониторирования.
Стоит проконсультироваться также с эндокринологом и  психотерапевтом
Время создания: 12 Января 2016 18:11
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Экстрасистолия не опасна.
Время создания: 18 Февраля 2024 22:32