Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Спорт и здоровье
СПОРТ И ЗДОРОВЬЕ
№892728 Спорт и здоровье
Елена Жен., 29 лет. Николаев
03.01.2016 08:57
Здравствуйте, у меня такой вопрос, можно ли тренировать как нибудь свое сердце? Я имею ввиду не проф. спорт. У меня на данный момент ВСД, были панические атаки, но я как ни как справляюсь, стала по больше ходить, раньше давление было 130/90 или 135/90или 100 Сейчас 110/70 115/75 или120/80 пульс от86 и до 110.Если физ. работа пульс может быть и больше. Екг и узи сердца норм. Щитовидка норм, Сегодня ночью проснулась от тахикардии 120,положила корвалмент под язык и потом пульс 98стал.У мужа никогда пульс не подымается выше 85 и давление выше 110/70,он физически закален. Как мне так натринировать свое сердце? У меня еще проблемы с желудком. Спасибо

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
1. Исключите из лексикона нелепое понятие ВСД. Нет такой болезни.
2. Разрубите Гордиев узел невротических проблем Дамокловым мечом психотерапии!
3. Рекомендую физкультуру в режиме аэробных динамических физических упражнений:
Время создания: 03 Января 2016 13:12
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У некоторых докторов аллергия к термину ВСД. Они никак не могут смириться с мыслью, что это обозначение невроза с выраженными вегетативными реакциями. Здоровые постоянные систематические и разнообразные тренировки очень хорошо помогают. Но не надо спорта. Гораздо лучше физкультура без азарта, соревновательности, борьбе за километры, килограммы, секунды, без страсти, перегрузок, выкладывании до предела. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 03 Января 2016 14:11
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Диагностикой и лечением ПАНИЧЕСКИХ АТАК занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность поработать с этим специалистом.
Время создания: 03 Января 2016 15:23
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Тренируют сердце, как и всякую мышцу, только физические нагрузки.
Время создания: 03 Января 2016 20:39
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Полезна физкультура, а не спорт. Причем систематическая, а не раз от раза!
Время создания: 13 Февраля 2024 19:21