Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Блокада
БЛОКАДА
№893056 Блокада
Алексей Муж., 20 лет. Нижний Новгород
05.01.2016 13:30
Здравствуйте, не давно сделал мониторинг и нашли блокаду
Вот результат
http://images.vfl.ru/ii/1451989534/8e934c6b/10958509.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1451992334/5f2e4109/10959002.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1451992377/2820d139/10959010.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1451992440/73c8ab1f/10959018.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1451992503/111605ef/10959066.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1451992552/176f559c/10959073.jpg
На сколько опасна блокада? Я читал в интернете что модно умереть так ли это? Нужно ли лечение и наблюдение? Можнл ли заниматься спортом, бегом.. Часто бывает слабость, немеет левая грудь и не много рука, часто паникую на счёт этого...
Бывает от волнения слышно как бьётся сердце
Бывают боли в левой груди
Вот ещё мониторинг который делал не давно тоже
http://images.vfl.ru/ii/1451992606/5947afc0/10959076.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1451993035/07cb6b94/10959202.jpg
Там тоже блокада ну другая.. на сколько она опасна? Раньше жил и не задумывался по этому поводу а теперь весь на нервах и боюсь умереть
Вот ещё результат узи сердца
http://images.vfl.ru/ii/1451993191/8debb0a1/10959219.jpg
Скажите какой у меня прогноз? Я уже месяц хожу с ужасным на строением и боюсь за себя
Кардиолог ничего не говорит.. я буду очень вам благодарен если вы ответите на все мои вопросы подробно

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Всё результаты исследований у Вас нормальные. Причин для волнений нет. Даже объяснять то нечего, к сожалению. Подобные блокады являются нормой у всех молодых людей, они ничем не проявляются, никакой опасности не представляют и, естественно, не требуют лечения. Просто можно не обращать на них внимания. Сердце здоровое, заниматься физкультурой обязательно нужно, это очень полезно для Вашего здоровья. Можно начать с хорошей гимнастики в 30-40 минут по утрам прямо сегодня и повторить её с удовольствием во второй половине дня, примерно через 2 часа после обеда. Успехов Вам в НовомГоду и доброго здоровья!
Время создания: 05 Января 2016 13:52
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего опасного не вижу. Прогноз благоприятный.
Время создания: 05 Января 2016 14:44
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет ничего серьезного. Можно продолжать физическую активность. И надо перестать исследовать сердце.
Время создания: 05 Января 2016 17:09
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алексей.
Если во время болевых ощущений , Вы снимите ЭКГ - то  это навсегда решит вопрос о том: Сердечная это боль или Кардионевроз.
  Повышенная тревожность и навязчивые мысли об опасности для Вашего здоровья - вписываются в клиническую картину - невротического расстройства. Невроз - психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.
Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)
Время создания: 12 Января 2016 17:00
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Неврозы лечит психотерапевт-психиатр, а не кардиолог.
Время создания: 11 Февраля 2024 22:17