ПОЧЕМУ НЕМЕЮТ КОНЕЧНОСТИ?
№893927 Почему немеют конечности?
Светлана Жен., 23 лет. Россия Волгодонск
10.01.2016 17:54
Здравствуйте меня беспокоит онемение рук. У меня часто немеют руки, но недавно произошло что-то вроде приступа. Это произошло на работе, работаю вахтером. После замечания директора и сотрудников меня резко начало сильно трясти, участились сердцебиение, я резко не стала чувствовать рук - руки стали белые, сжались в кулаки и я немогла их разогнуть. В тот же момент сводило пальцы рук. Я пыталась их разжать удерживая о стол пальцы, получалось частично, пальцы были крючком, но их все равно сводило в кулак против моей воли. В тотже момент у меня темнело в глазах, трясло все тело, стучали зубы, онемели руки и онемело под глазами в области щек. У меня пониженное давление и тахикардия. Давление в пределах 104х61 бывает и чуть выше, пульс от 90 до 125. Полгода назад я была у кардиолога, он сказал что у меня невроз и посоветовал обратиться к психологу, но в карточке поставил диагноз ДКМП. Около года назад до посещения кардиолога я делала узи сердца, узи отклонений не выявило. Пульс у меня падает при долгой ходьбе или когда по нервничаю. Я постоянно нахожусь в напряжении и немогу расслабиться и успокоиться. Бывали мысли о суициде. Часто ощущаю частое сердцебиение, серию тонометром в результате 100-120. С 7 класса мне поставили диагноз ВСД, но терапевт говорит что это не диагноз и не может поставить мне точный диагноз. Я не знаю что это со мной произошло. Это онемение рук было что-то вроде судорожного приступа. Я понимаю что диагноз поставить сложно, но хотелось бы увидеть предварительный. Я хочу чтобы вы мне подсказали к кому обратиться и как избавиться от онемения.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что Вы описали невроз с панической атакой. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 10 Января 2016 22:33
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
кардиологической проблемы не вижу
Время создания: 11 Января 2016 07:05
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/ . Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 15 Января 2016 09:39
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это частая симптоматика при дисфункции вегетативной нервной системы. Лечить нужно невроз, а не сердце.
Время создания: 03 Февраля 2024 14:01