КОРОНАРОГРАФИЯ И ОПЕРАЦИЯ
№895322 Коронарография и операция
Елена Жен., 60 лет. Москва
17.01.2016 20:42
Здравствуйте.
Мне 60 лет. Врачи настаивают на коронарографии и операции из-за опасных экстрасистол, что из-за этого можеть быть внезапная остановка сердца. Медикоментозное лечение не поможет.
Меня беспокоят перебои в сердце,пульс прыгает, больше в ночное время в горизонтальном положении, не могу спать. И при быстрой ходьбе. Также иногда бывают головокружения. Был эпизод рвоты и головокружения с перебоями в сердце. Давления обычное пониженное 95-100 на 55-58. У врачу 120/80. Прикрепляю холтер и эхокг , делала в мае 2015 года. Во время холтера поднималась на 9 этаж, если дошла. Был приступ, долго отходила.
Подскажите, пожалуйста, действительно ли пить препараты безполезно и нужно идти на операцию? Очень боюсь коронарографии, так как слышала о случаях смерти во время этого.
http://s016.radikal.ru/i336/1601/f4/35e70431fd5a.jpg
http://s019.radikal.ru/i636/1601/d0/bb04de590764.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолия не является показанием для коронарографии. Вероятно, Вы не все поняли из объяснений врача. А проведение абляции при эпизодах желудочковой тахикардии возможно. Но все это надо обсуждать со своим доктором.
Время создания: 18 Января 2016 02:30
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
С этим надо разбираться очному врачу.
Время создания: 18 Января 2016 06:28
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы опишите подробно.
Что сейчас принимаете?
Время создания: 18 Января 2016 07:46
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Уточните хотя бы основные ваши жалобы?
Время создания: 22 Января 2024 14:25