Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Добрый день.
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.
№895464 Добрый день.
Елена Жен., 32 лет. дубна
18.01.2016 15:20
32 года. год назад болела алергией сама не знаю от чего а врвчи ни чего определенного не сказали. В сентябре 2015 стало плохо затряслись ночью ноги так что ходуном сами ходили но пять минут и все прошло. Утром дошла до работы и сразу же ушла стало так плохо что вызвала скорую. Приехала скорая сделали Экг сказали что только синусовая тахекардия надо проверить щитовидку дали таблетку и уехали. После таблетку закружилась голова а давление было 140/90 120 ударов а после таблетки 100/70 95 ударов. На следующий день сделала узи щитовидки все внорме сдала на гормоны врач сказал что давно таких хороших анализов не видел. Пошла к кардиологу сделала Экг и опять синусовая тахекардия врач прописал пить канкор 2,5 месяц и поставил ВСД по какому то кризу в карте написано но неразобрать почерк. Сделала эхографию все в норме но есть ООО порок сердца и от этого еще страшнее но нервопотолог сказала что синусовая тахекардия не может быть от ООО и выписала успокоительные персен. Но по сей день у меня то грудную клетку сдавливает то колит под левой грудью то посредине между грудями болит я уже себе всю грудь рукой намяла и главное все к верху к горлу поднимается

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
С Вами может встретиться А.А., который дал Вам ответ. Из Вашего описания понятно, что сердце здоровое, есть невроз, который требует длительного лечения с психотерапевтом. Это не только и не столько лекарства, сколько психотерапия(разговоры с врачом).
Время создания: 18 Января 2016 20:04
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. Ответ дан.
Время создания: 18 Января 2016 20:05
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Общение с психотерапевтом будет благотворным!
Время создания: 18 Января 2016 20:37
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос повторный.
Время создания: 19 Января 2016 10:02
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена . Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.
Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД.
Время создания: 19 Января 2016 11:59
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 20 Января 2016 14:59
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вашим главным врачом должен быть психотерапевт!
Время создания: 21 Января 2024 20:10