ЧАСТЫЙ СЛАБЫЙ ПУЛЬС ПОСЛЕ ФИЗ. НАГРУЗКИ
№896352 Частый слабый пульс после физ. нагрузки
Алексей Муж., 24 лет. Россия Калининград
22.01.2016 18:38
Здравствуйте! Беспокоит очень частый и слабый пульс после практически любых физических нагрузок. Будь то подъем тяжелого или энергичная зарядка по утрам. Сопровождается сердцебиение дискомфортом в левой стороне груди, головокружением и слабостью. Подсчитать пульс порой сам не могу ибо не прощупывается. По результатам ЭКГ(делал также ЭХО и сдавал гормоны щитовидной железы) врач-кардиолог не увидела существенных нарушений поставила синусовую тахикардию и прописала пить при приступе анаприлин и заняться спортом. Но анаприлин лишь купирует приступ,а заниматься спортом в таком состоянии я опасаюсь. Еще при приступе как бы немеет левая рука. Что бы вы могли посоветовать?
P.S Однажды при сильном приступе ощутил как будто удар по ребрам изнутри со стороны сердца, как будто кто-то ударил в грудь кулаком но изнутри.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, зря вы не поверили своему кардиологу.
Время создания: 22 Января 2016 23:06
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологический проблемы не вижу.
Время создания: 23 Января 2016 11:06
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Именно физические тренировки могла бы я Вам прописать.
Время создания: 23 Января 2016 14:14
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это последствия тотальной детренированности вашего организма.
Время создания: 16 Января 2024 17:50