Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Расшифровка ЭКГ
РАСШИФРОВКА ЭКГ
№896386 Расшифровка ЭКГ
Андрей Муж., 26 лет. Россия Рязань
22.01.2016 20:58
Здравствуйте. Занимаюсь лыжными гонками.В прошлом году бегал марафон 50км,после снял кардиограмму и сделал узи,всё было в норме.Возраст 26лет. 3 недели назад немного простыл,болело горло пару дней. Неделю назад сделал экг,врач сказал,что есть изменения,но мало что разъяснили. Прописал милдронат и рибоксин. Перед экг пил оротат калия. Можно ли сейчас добавить какой-то препарат калия и магния,например панангин или аспаркам к вышеуказанным? И собственно,насколько серьёзны изменения на экг? обратимы ли они? http://s003.radikal.ru/i204/1601/44/b4fa454daa44.jpg http://s020.radikal.ru/i714/1601/77/fb1d6601d026.jpg почти неделю не тренируюсь,отдыхаю.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это случайная находка на ЭКГ. Она не является признаком никакого заболевания. Но поскольку это легкое отклонение от нормы, доктору показалось, что его надо чем-то лечить. Назначены лекарства-пустышки, которые ни от чего не помогают. Лечение не нужно. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 23 Января 2016 02:49
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего плохого на ЭКГ нет. Есть сомнения в доверии к врачу - посетите другого. Анатомические структуры сердца изучаются и обсуждаются после ЭХО КГ.
Время создания: 23 Января 2016 14:09
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Целесообразно выполнить ЭхоКГ.
Время создания: 16 Января 2024 11:50