Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / миокардит
МИОКАРДИТ
№897346 миокардит
Елена Жен., 27 лет. Россия Новороссийск
28.01.2016 01:16
Здравствуйте еще раз. В предыдущем моем вопросе я не совсем подробно описала то что меня беспокоит. 26 лет, 164 рост, вес 50. Хронический фарингит. В 2014 году перенесла вирусную пневмонию на ногах, после чего были осложнения. В заключении узи аорта не изменена. Створки митрального клапана и края папиллярных мышц уплотнены.обе створки незначительно провисают, по краям утолщены и разрыхлены - вероятно вальвулит. Умеренная митральная недостаточность . Вегетации на момент осмотра не лоцируются. Размеры полостей сердца в норме . Зоны нарушения локальной сократимости миокарда лж не лоцируются. Сократительная способность миокарда сохранена.гидроперикарда нет. После лечения найзом и эреспалом самочувствие пришло в норму контрольного узи не делала. В середине декабря 2015 перенесла орви. По вечерам начала подниматься температура до 37. Списывала на горло, т.к. часто побаливает, стоит только выпить прохладной воды итд. В середине февраля начала замечать при физической нагрузке учащенное сердцебиение. Температура пару раз поднялась до 37.4. Обратилась к терапевту. Сдала анализы, общие и биохимия в норме. Каржиограмма показала ритм синусовый 80i.R1<R2>R3 нормальное положение электрической оси. Умеренно выраженные изменения в миокарде.заключение сегодняшнего узи: аорта не уплотнена. Пролапс митрального клапана 1 степени, с регуртитацией 2 степени. Зон нарушения локальной сократимости миокарда нет. Сократительная способность миокарда лж на нижней границе нормы. Размеры полостей сердца в норме. Нарушена диастолическая функция лж по первому типу. Температура держится 37.1. Днем чувствую себя нормально если не бегать, к вечеру появляется угнетенное состояние и кажется что сердцебиение учащается от любого движения. Я в панике.Скажите пожалуйста как и насколько это лечится.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Угнетенное состояние и паника к сердце отношения не имеют. Это невротические и псхические проявления. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 28 Января 2016 03:18
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего плохого не описываете, кроме необоснованной тревоги за здоровье. Причин для волнений нет. Повышайте иммунитет с положительными эмоциями, больше гуляйте.
Время создания: 28 Января 2016 08:21
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, жалобы психогенные.
Время создания: 28 Января 2016 09:04
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 29 Января 2016 08:29
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена. Вы спрашиваете : "Скажите пожалуйста как и насколько это лечится."?
Но Вы написали столько много новых и старых жалоб,симптомов, диагнозов и заключений,что не понятно о чём идёт речь в Вашем вопросе!?
"В середине февраля начала замечать при физической нагрузке учащенное сердцебиение. Температура пару раз поднялась до 37.4"
-Ваша субъективная оценка может отличаться от объективного состояния. Сердцебиения необходимо дифференцировать. Выложите заключение ХолтерМТ . Это даст понять природу "сердцебиения".
Чтобы понять, как колебались цифры измерения температуры Вашего тела - нужно видеть график ЕЖЕДНЕВНОГО пятикратного измерения температуры в абсолютных цифрах на протяжении хотя бы недели.
Температура тела каждого человека в течение дня колеблется в небольших пределах, оставаясь в диапазоне от 35,5 до 37,4 °C для здорового человека. Следуя суточному ритму, наиболее низкая температура тела отмечается утром, около 6 часов, а максимальное значение достигается вечером.
Если