ТАХИКАРДИЯ ИЛИ НЕВРОЗ
№898715 тахикардия или невроз
Ирина Жен., 28 лет. Россия Москва
03.02.2016 19:34
Здравствуйте!подскажите пожалуйста у меня ВСД с 13лет,пролапс митрального клапана 1степени,беспокоят такие симптомы как постоянное ощущение усталости какая то непроходящая немощь,внутренняя дрожь,сильное сердцебиение,экстрасистолия периодически дает о себе знать! В декабре сдавала анализ на кровь общий и на сахар все в норме,гемоглобин 110,гормоны щитовидной железы в норме,ставили холтер по нему единичные экстрасистолы,узи сердца в норме!скажите какие еще нужно сдать анализы чтобы проверить все ли со мной в порядке,потому что тахикпрдия часто возникает при нервных переживаниях пульс просто зашкаливает при этом такое состояние что думаешь еще чуть чуть и все конец!ужасно ,чувствуешь себя ограниченым человеком и почему это ужасное чувство слабости никогда не проходит?может ли это бытт из за нетренированности организма хотя я стараюсь в лень ходить по 5км!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы в описании не вижу.
Лечением неврозов занимаются психотерапевты.
Время создания: 04 Февраля 2016 00:56
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что это невроз. такие состояния лучше всего лечатся психотерапией.
Время создания: 04 Февраля 2016 01:34
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской
скрывается невротическое расстройство – невроз!
Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны
врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода.
Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 04 Февраля 2016 11:21
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Неврозы лечит психотерапевт-психиатр.
Время создания: 31 Декабря 2023 09:15