СЕРДЦЕ,ТРЕВОЖНОСТЬ
№900361 Сердце,тревожность
Сергей Муж., 26 лет. Нефтекамск
11.02.2016 16:17
Здравствуйте уважаемые кардиологи! У меня время от времени (раз в пол года иногда чаще) случаются приступы сердцебиения которые быстро проходят сами или при глубоком вдохе! также бывают экстросистолы которые тоже доставляют массу неприятных переживаний и мыслей я сам очень мнительный и тревожный крайне боюсь за свое здоровье, в общем в голове постоянно крутятся мысли о сердце о ритме как будто в ожидании чего-то не могу отвлечься постоянный контроль, часто щупаю пульс. раньше часто бывали панические атаки.Очень щепетильно отношусь ко всему организму замечаю малейшие шорохи которые вызывают бурную реакцию, сразу иду читать в интернет искать симптомы.Уже несколько лет не могу избавиться от этой тревожности( проходил обследования ЭХОкг в 2012:
http://s50.radikal.ru/i130/1502/02/767476885435.jpg
и в 2015:
http://i003.radikal.ru/1502/e0/db2cb772a3fb.jpg
кардиограммы тоже всегда в норме
http://i069.radikal.ru/1312/60/6c7558123266.jpg
http://s53.radikal.ru/i139/1312/e2/b052662c924b.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1312/ff/1f2335df5673.jpg
еще:
http://i079.radikal.ru/1410/87/c8593549f3fa.jpg
http://s020.radikal.ru/i719/1410/8f/2a8c4aa42d04.jpg
http://s017.radikal.ru/i418/1410/23/754146104687.jpg
http://s020.radikal.ru/i706/1410/fd/e20def977abb.jpg

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Сердце здоровое. Надо прекратить поиски болезней в интернете и прислушиваться к "шорохам" в себе. Жизнь прекрасна и удивительна, много чем можно заняться. Пока есть время, не тратьте его на ерунду.
Время создания: 11 Февраля 2016 16:28
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет.
Время создания: 11 Февраля 2016 16:58
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет у Вас заболеваний сердца. А неврозы лечат психотерапевты.
Время создания: 11 Февраля 2016 18:03
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы:  ТРЕВОГА.
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 12 Февраля 2016 08:38
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
по ЭКГ - норма
Время создания: 21 Февраля 2016 04:55
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Сердце в норме
Время создания: 23 Февраля 2016 16:02
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечите ваш невроз, он вполне успешно лечится. А в протоколе без патологии!
Время создания: 14 Декабря 2023 19:19