Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / про сердце
ПРО СЕРДЦЕ
№901106 про сердце
Евгений Муж., 30 лет. екатеринбург
15.02.2016 13:36
Добрый день. скажите пожалуйста ,при хороших анализах крови,при хорошем узи сердца и кардиограммы,может ли быть заболевание сердца?
иногда как будто ноет около левой подмышки и под левой лопаткой. при этом давление 125/90, пуль 80-85.
еще имеется шейный остеохондроз,но незначительный.
я все боюсь что у меня это сердце болит,и что сейчас что-то со мной случиться.спасибо за ответ.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Нет, всё имеет причину. Если устроено и работает сердце хорошо, нет причин для его болезней. То, что Вы описываете, похоже на невралгию.
Время создания: 15 Февраля 2016 18:11
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что не может. Боли, скорее всего, не сердечные. В самих стенках грудной клетки есть масса образований, которые могут вызывать различные болевые ощущения.
Время создания: 15 Февраля 2016 19:35
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы с сердцем не связаны.
Время создания: 15 Февраля 2016 19:52
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Невралгию лечит невролог, не кардиолог.
Время создания: 10 Декабря 2023 12:38