ПБЛНПГ И AV-БЛОКАДА
№902834 ПБЛНПГ и AV-блокада
Виктор Муж., 55 лет. РФ Белгород
23.02.2016 21:05
Добрый день, с праздником!
мужчина, 55 лет . На очередном профосмотре на кардиограмме написано патологическое ЭКГ:
частота ритма 78 уд.мин
PR инт 240 мс
QRS длит 132 мс
QT|QTc инт 438/472 мс
P|QRS|T ось 73/-74/82
RV5|SV1 ампл 0.160/0.960 мв
RV5+SV1 ампл 1.120 мв
1100 Ритм синусовый
1479 с редкими суправентикулярными экстросистолами
2231 AB -блокада 1 степени
2550 Блокада левой ветви п.Гиса
7200 резкое отклонение электрической оси сердца влево
Два года назад была просто БЛВПГ, а сейчас добавилась АВ - блокада
Это значит, что болезнь прогрессирует? Кардиолога поблизости нормального нет, порекомендуйте , пожалуйста, что нужно предпринимать в данном случае, насколько это опасно, какие обследования необходимо делать и как часто? Симптомов плохого состояния нет, мой рост 183, вес 71 кг, давление нормальное. Делал Стресс-эхог , данных за ИБС нет
Прикрепляю УЗИ сердца. За 2013 год и за 2015 год Делал у другого врача , но в той же больнице настораживает, что за два года так снизился ФВЛЖ (врач сказала что трижды проверила), все таки процесс идет. Из-за чего ФВ понижается из-за сосудов или из-за того что не хватает импульса, о блокаде мне уже известно 3 года и исходя ,из того, что об этом пишут в интернете, страшновато. Может ли ЭКС помочь продлить жизнь? Подскажите что же делать дальше и можно ли поднять ФВ? Лекарства никакие не принимаю кроме статинов Роксера 10 мг.
Прикрепляю холтер в 12 отведениях, высылаю заключения врача. Прокомментируйте пожалуйста, и каковы будут Ваши рекомендации? . Нужно ли думать об установке ЭКС? И как оно , вообще дальше бывает? Спасибо
http://s017.radikal.ru/i414/1602/04/c800ca3bc65e.jpg
http://s017.radikal.ru/i443/1602/20/807a989c9953.jpg
http://s008.radikal.ru/i306/1602/7f/abd65d5de9f4.jpg
http://s06.radikal.ru/i179/1602/fb/a0dfe21f8e7a.jpg
http://s008.radikal.ru/i305/1602/6f/69bdbc826a45.jpg
http://s019.radikal.ru/i641/1602/4b/6f38cecbb6f6.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
То, что написано на ЭКГ, это заключение автомата, оно вообще не должно было попадать к Вам на руки. А заключения врача ЭКГ там вообще нет.
О болезни вообще ничего не известно. Вы ухитрились не описать ни жалоб, ни анамнеза, ни клинической картины. есть только заключения по исследованиям, то есть материал совершенно неполноценный и исключающий возможность клинического анализа.
АВ блокада ничтожная. О кардиостимуляторе и речи быть не может, он совершенно не нужен. Такую степень АВ блокады Вы вообще ощущать не можете и она никакого практического значения не имеет.
     Полная блокада левой ножки снижает резервную функцию сердечной мышцы. Тяжелые физические нагрузки не желательны. В обычной жизни никаких затруднений она тоже не даст. Специального лечения обнаруженные особенности не требуют. Можно жить совершенно спокойно.
Время создания: 24 Февраля 2016 03:43
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день!!
Нет у Вас АВ – блокады на этой ЭКГ! Не верите? Доказать графически?
АВ-блок приписан из-за неточности автоматического измерения от деформации QRS.
ЭКГ выглядит, как постинфакртная. Выложите прежние ЭКГ для продолжения разговора.
Время создания: 24 Февраля 2016 08:02
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечить по вашим лентам ЭКГ нечего, так как вариант НОРМЫ на них!
Время создания: 26 Ноября 2023 14:25