БОЛЬ ПРИ ФИЗИЧЕСКИХ НАГРУЗКАХ
№903021 Боль при физических нагрузках
Дарья Жен., 27 лет. Россия Москва
24.02.2016 17:53
Добрый день! Была на празднике и танцевала, в какой-то момент мне стало плохо, появилась боль в груди по центру, и ускорилось сердце, в ушах был слышан стук, одышки не было. Прекратила танцевать, вышла на улицу, минут через 10 всё прошло. Позже сделала кардиограмму, по которой врач сказал что всё в норме. Подскажите пожалуйста, нужны ли мне ещё какие-то обследования, потому что врач в поликлинике не особо хотел со мной разбираться, было много народу, сказал не нужны. В детстве был поставлен пролапс митрального клапана (6мм) 1 степени с регургитацией 1 степени, на который врачи сказали не обращать внимания, раз в 3 года делать эхо. Последний раз эхо делала 2 года назад, все было в таком же состоянии. Может экг и эхо не показывать скрытых заболеваний? А то как то после случая на танцполе стало страшно.
ЭКГ:
http://s014.radikal.ru/i328/1602/22/ba1005ca70a7.jpg
http://s020.radikal.ru/i713/1602/fc/4ade2e32a17b.jpg
Заранее спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пролапс тут не при чем. И сердце тоже. Это боли не сердечные. А ЭКГ совершенно нормальная. И не надо больше делать ЭхоКГ.
Время создания: 24 Февраля 2016 18:14
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ЭКГ в норме.
"Может экг и эхо не показывать скрытых заболеваний?" - нет методов со 100% информативностью.
С причиной жалоб надо разбираться.
Время создания: 24 Февраля 2016 21:56
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Вы описываете скорее мышечные боли.
Время создания: 25 Февраля 2016 06:26
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
На ЭКГ вариант нормы: СРРЖ. Данных за кардиологическую патологию не вижу. Впервые в жизни такой приступ?
Время создания: 25 Февраля 2016 07:00
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Сердце в норме.  Вариант нормы
Время создания: 25 Февраля 2016 07:55
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 25 Февраля 2016 16:13
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Просто устали, причин для обследования нет.
Время создания: 25 Февраля 2016 19:46
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вы описываете приступ панической атаки
Время создания: 06 Марта 2016 03:37
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Покажитесь очному неврологу, для начала.
Время создания: 25 Ноября 2023 16:16