Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Инфаркт???
ИНФАРКТ???
№903248 Инфаркт???
Алена Жен., 18 лет. Россия Сергиев-Посад
25.02.2016 19:26
Здравствуйте, мне 18, рост 167/вес 43, беспокоят непонятного происхождения боли и неприятные ощущения в грудной клетке: жжение посередине, чувство нехватки воздуха, учащение пульса, непонятные замирания , редко-толчки в груди. Боль ноющая, давящая, «плавающая»-может быть под ребром, а может отдавать в левую руку, что меня пугает. А также настораживает ноющая боль сверху левой груди, отдающая в ключицу и лопатку,чувство подергивания в подмышечной впадине с левой стороны. В моменты таких приступов жуткий страх смерти от остановки сердца и чувство, что «земля из-под ног уходит». К врачам ходила. Давление мониторила-нормальное. Пульс от 70 до 85, на экг у меня неполная блокада правой ножки пучка гиса, синусовый ритм, делалось экг около месяца назад. Эхокардиография показала проляпс митрального клапана с минимальной регуритацией 0-1 степень, кардиолог сказал что не будет даже ставить суточный холтер, по неврологии у меня нейроциркулярная дисфункция(соматоформная). Анализы крови и на гормоны в норме. Врачи от меня отмахиваются и говорят что все со мной нормально, а мне страшно что врач пропустил инфаркт или страшную болезнь. Потому что симптомы похожи. Скажите пожалуйста что мне делать??? Спасибо!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У вас нет ничего страшного. Эта болезнь называется невроз и протекает в форме кардиофобии, то есть в виде всяких страшилок за свое сердце. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 26 Февраля 2016 00:23
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Типун!!! Типун Вам на мышь и на клавиатуру за «Инфаркт»!
Яркость и разнородность ощущений, их эмоциональный окрас, норма в данных обследования и невозможность списать все на одну конкретную болезнь, неумолимо наводят на мысль о психогенной подоплеке. Жалобы мышечно-скелетные и неврологические с психоэмоциональной подоплекой.
Психотерапевту покажитесь и неврологу.
Время создания: 26 Февраля 2016 06:51
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Невроз и кардиофобия.
Время создания: 26 Февраля 2016 09:42
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Вашим врачом должен быть психотерапевт, который и занимается лечением неврозов!
Время создания: 23 Ноября 2023 20:41