Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / УЗИ СЕРДЦА
УЗИ СЕРДЦА
№903354 УЗИ СЕРДЦА
Ирина Жен., 56 лет. Россия Волчанск
26.02.2016 10:18
Здравствуйте, скажите пожалуйста на сколько серьезное заключение УЗИ: ПРИЗНАКИ СКЛЕРОЗА ПРОСВЕТА КОРНЯ АОРТЫ КАРДИОСКЛЕЗОР ПО ЗАДНЕЙ ОБЛАСТИ ПР-ИЯ ГИПЕРТРОФИИ ЛЕВЫХ ОТДЕЛОВ СЕРДЦА ДИАСТОЛИЧ. ДИОФ СЛЕДА ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА ???? АОРТА 3,0 АОРТАЛЬНЫЙ КЛАПАН СТВОРКИ УПЛОТНЕНЫ АМПЛИТУДА РАСКРЫТИЯ НОРМАЛЬНАЯ 1,8 СКОРОСТЬ ПОТОКА НА КЛАПАНЕ 1,10 НА КЛАПАНЕ 5,11 РЕГУРГИТАЦИЯ ЕСТЬ ЛЕВОЕ ПРЕДСЕРДИЕ УВЕЛИЧЕНО 3,44 ЛЕВЫЙ ЖЕЛУДОЧЕК КДР 5,1 КСР 3,6 ФС 27% ФВ 58% МИОКАРДА ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО МЕЖЖЕЛУДОЧНАЯ ПЕРЕГОРОДКА УТОЛЩЕНА В ДИАСТОЛУ 1,97 В СИЗТОЛУ 2,08 ЗАДНЯЯ СТЕНКА УТОЛЩЕНА 1,87 ДИАСТОЛУ ДВИЖЕНИЕ РАЗНОНАПРАВЛЕННОЕ СКОРОСТЬ МИТРАЛЬНОГО ПОТОКА 1,15 ГРАДИЕНДАВЛЕНИЕ НА КЛАПАНЕ 5,44 ФА РЕГУГЕТАЦИЯ 0,1 ПРАВЫЙ ЖЕЛУДОЧЕК 3,2 ПРАВАЯ ПРЕДСЕРДИЕ 4,0 ТРИКУСПЕДАЛЬНЫЙ КЛАПАН СТВОРКИ УПЛАТНЕНЫ ДВИЖЕНИЕ СТВОРОК РАВНОНАПРАВЛЕННОЕ ЛЕГОЧНОЕ АРТЕРИЕ НЕ РАСШИРЕННОЕ ЛЕГОЧНОЕ ГИПЕРТЕНЗИЯ НЕТ

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо злоупотреблять заглавными буквами. Впечатление, что вы кричите. И кричать на нас не надо.
И что значит: насколько серьезно? В каких мерах и единицах вы хотите определять эту серьезность?
"Склероз просвета" - это впечатляет. Все остальное - не очень.Сердце работает хорошо.  А оценивать описание УЗИ без жалоб, анамнеза, клинической картины  как-то несерьезно.
Время создания: 26 Февраля 2016 15:45
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Как предлагаете оценить "серьезность".
Опишите жалобы и историю их развития. Сформулируйте четкий вопрос.
Время создания: 26 Февраля 2016 18:04
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Опишите толком жалобы и выложите сканы всех данных обследования.
Время создания: 27 Февраля 2016 06:46
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Покажите полный протокол вашего обследования.
Время создания: 22 Ноября 2023 15:37