УЗИ СЕРДЦА ПОКАЗАЛО АОРТАЛЬНЫЙ ПОРОК КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЛУЧШЕ ПРИНИМАТЬ
№905556 узи сердца показало аортальный порок какие препараты лучше принимать
тамара вениаминовна Жен., 59 лет. россия тюмень
08.03.2016 22:36
на узи сердца обнаружили аортальный порок рекомендовано на постоянный прием верошперон, престариум и курсами по 2 месяца панангин или кудесан. стала чувствовать боль за грудиной. снимаю приемом нитроглицерина Что еще можно принимать для улучшения состояния.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сам диагноз "аортального порока" никак не предопределяет лечения. Нужны жалобы, анамнез, общее состояние, клиническая картина, предыдущее лечение и реакция на него. ПАНАНГИН и КУДЕСАН это вообще пустышки. Загрудинные боли, которые снимаются нитроглицерином, вероятно являются стенокардией. А связь её с аортальным пороком надо еще выяснить. Думаю, что без очной консультации Вам не обойтись.
Время создания: 09 Марта 2016 03:35
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Очная трактовка за кардиологом и кардиохирургом. Для заочного разговора Вы не дали информацию.
Время создания: 09 Марта 2016 08:41
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет информации для ответа.
Время создания: 09 Марта 2016 10:01
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
А где сам протокол обследования?
Время создания: 11 Ноября 2023 16:41