Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / эхо экг
ЭХО ЭКГ
№905715 эхо экг
надя Жен., 56 лет. оренбург
09.03.2016 19:30
«надя Жен., 56. оренбург
эхо кг сердца показало очаговое поражение створок аортального и митрального каналов с формированием недостаточности. АН минимальная. МН 1ст. относительная ТН 1ст.
завтра пройдем суточное мониторирование.
у кардиолога еще не были..
узи почек - паилонефрит и гипоплазия одной почки.
Уважаемый Эдуард Романович, расшифруйте пожалуйста эхо кг
заранее спасибо
Уважаемая Надя!
А чего же тут расшифровывать? Все по-русски. Изменения очень небольшие. Только вместо слова »каналов«, надо поставить »клапанов«. И жить можно спокойно. С самими клапанами делать ничего не нужно. Доброго Вам здоровья!»
Спасибо Вам, что ответили на мое сообщение.
но у меня снова возникают вопросы..
может лекарства какие нибудь надо принимать? потому что иногда трудно дышать и колющие боли в груди..
а это очаговое поражение излечимо или это уже приговор?
Извините за сумбур, Эдуард Романович

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Колющие боли в груди к сердцу отношения не имеют. А с одышкой надо разбираться: когда появилась, как давно, при каких обстоятельствах, сколько времени держится, с чем можно связать и т. д. Иначе действительно сумбур вместо обстоятельного описания.
Время создания: 10 Марта 2016 00:20
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Выложите сканы данных обследования.
Время создания: 10 Марта 2016 19:21
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Покажите полный протокол обследования.
Время создания: 09 Ноября 2023 18:03